Нефть пытается выбрать направление

фьючерс нефти

 В ходе торгов этого дня нефть выбирает направление, неопределившись в узком коридоре, так как игроки рынка следят за перебоями поставок по всему миру в поиске указаний на изменение баланса на рынке «черного золота», - заявили аналитики TeleTrade.

Отвесность за пять новых вооруженных нападений на объекты нефтяных месторождений Нигерии на этих выходных взяла на себя военизированная группировка «Мстители дельта Нигера», вследствие чего соглашение о прекращении огня полностью потеряло свой смысл.

На конец торгового дня нефть опустилась вниз.

Объемы торгов будут низкими, в силу того, что американские рынки не работают по случаю празднования Дня независимости. Неделей ранее фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на 1.92 доллара США, или на 4.01 процента, при этом продемонстрировав лучшую недельную динамическую картину за месяц, на фоне ослабевшей обеспокоенности влиянием Brexit на спрос на «черное золото». На предшествующей неделе фьючерсы на нефть WTI-бренда выросли в цене на 1.18 доллара США, или 2.83 процента, при этом продемонстрировав недельный прирост за три недели.

Из-за наличия признаков потенциального восстановления добычи, котировки сдерживаются в подъеме. В пятницу поставщик нефтесервисных услуг Baker Hughes заявил о том, что показатель количества буровых установок в Америке вырос неделей ранее на 11 до 341, при этом отметив четвертый недельный подъем за последние 5 недель. Повышающийся уровень буровой активности в Америке усилил спекуляции, что производство может расширить свои объемы в ближайшие несколько недель, при этом возобновив беспокойство в отношении переизбытка запасов.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 48.74 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent просела до отметки в 50.03 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Во время торгов Америки в понедельник, 4 июля, котировки фьючерсов на нефть марки WTI также ушли вниз. На товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе торгуются по цене в 48.76 доллара за баррель, на момент написания этого материала, просев вниз на 0.47 процента. В качестве торгового минимума была представлена отметка в 48.67 доллара за баррель. Нефть WTI-бренда получила поддержку в районе 47.90 доллара и сопротивление – на 50.00 доллара США.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев