Нефть имеет позитивный настрой

фьючерс нефти

 Во вторник, 12 июля, из-за слабости американского доллар цены на «черное золото» настроены позитивны. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик фонда Nordhill Capital. Привлекательность сырьевых активов растет на фоне известий о перебоях в поставках в Нигерии, а также обнародованного июльского отчета ОПЕК.

В июне расширился объем добычи «черного золота».

Общий объем добычи нефти в прошлом месяце увеличился в отношении майского показателя на 400 000 баррелей в сутки, до 94.33 миллиона баррелей в сутки. Добыча в странах, что не входят в состав Картеля, выросла на 130 000 баррелей в день. Сам же ОПЕК повысил объем добычи на 264 000 баррелей в сутки.

По данным прогнозов экспертов можно заметить, что в следующем году объемы поставок «черного золота» из стран, что не входят в ОПЕК, сократятся до 55.92 миллиона баррелей в сутки. В этом году данный показатель должен уменьшиться в отношении прошлогоднего на 880 000 баррелей в день, до 56.03 миллиона баррелей в день. Пик сокращений, скорее всего, приходится на долю Норвегии, России, Мексики, Колумбии, Вьетнама и Азербайджана.

В 2017 году картель прогнозирует повысить мировой спрос на «черное золото» на 1.2 миллиона б/д , до 95.33 миллиона б/д. Такие ожидания повышения на 300 000 б/д превышают уровень среднегодовой скорости повышения спроса за последний десяток лет. Прогноз роста мирового спроса на нефть остался неизменным, при этом предполагая подъем на 1.2 миллиона баррелей в день, до 94.18 миллиона б/д. Спрос на нефть самок ОПЕК в следующем году повыситься на 1.1 миллиона баррелей в день, до 33 миллионов б/д, а в 2016 году ожидается увидеть его на уровне в 31.9 миллиона б/д, что на 1.9 миллиона б/д выше, нежели в прошлом году. Исходя из прогнозируемых данных за июль ОПЕК в отношении динамики спроса и предложения, а также лишние запасы нефти в 2017 году будут устранены.

По данным экспертов рынка Форекс инвестицион Nordhill Capital, в ходе торгов вторника котировки нефти показывают значительный прирост на фоне падения курса американской валюты и известий о перебоях с поставками из Ближнего Востока и Африки. Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:57 мск поднялась в цене на 1.49 доллара США (3.22 процента) – до 47.74 доллара за баррель. Стоимость фьючерса на нефть WTI-бренда на август на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) прибавила на данный момент 1.3 доллара США (2.9 процента), - поднявшись при этом до отметки в 46.06 доллара за баррель.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев