Золото опустилось к отметке в 1350 долларов за тройскую унцию

фьючерс золота

 Накануне «быкам» по золоту не удалось поднять котировки выше области сопротивления в 1370 долларов США, - заявили аналитики МОФТ. В результате чего трейдеры фиксируют прибыль.

При таких обстоятельствах желтый металл оказался под давлением, преодолел поддержку на уровне 1360 долларах за тройскую унцию и просел к отметке 1350. Сопротивление в области 1363 долларов не дает «быкам» развить восходящее движение.

По мнению аналитиков МОФТ, будет сохраняться давление, а вместе с ним и риски пробоя области поддержки 1350. Нисходящий импульс может укрепиться за счет крепких статистических данных по занятости в Америке.

Золото меняет тренд.

В ходе пятничных торгов, 8 июля, стоимость драгметалла колеблется в районе 1355 долларов за унцию. В мире наблюдается тенденция продолжения кризиса, и вероятно, что в дальнейшем ситуация останется без изменений. В феврале месяце было заявлено, что золото достигло своего дна, и Brexit стал очередным подтверждением этого мнения. Сп6ециалисты инвестиционного банка также не исключают приближение цены драгметалла к 1500 долларов за тройскую унцию. На защитные активы наблюдается повышенный уровень спроса, при этом прибыльность государственных облигаций обновляет рекордные минимумы уже ниже нулевого уровня, и большинство инвесторов предпочитают золото и серебро с целью сохранения средств.

Британский банк уже просигнализировал о возможности снижения процентной ставки летом этого года, Банк Японии может расширить стимулирующую программу. Вряд ли цикл повышения ставок будет проходить на повышенных темпах, что также подтверждается текущей неопределенностью, на этом фоне процентные ставки в целом мире будут оставаться на низком уровне, что, в свою очередь, сокращает альтернативные издержки инвестиций в такие неприбыльные активы, как золото.

Перед этим большинство инвестиционных банков подняли прогнозы для желтого металла, однако они более сдержаны в своих оценках. Таким образом, Societe Generale предполагает, что в начале следующего года цена на драгоценный металл составит 1350 долларов США за тройскую унцию, однако после его стоимость будет меняться в нисходящем направлении. UBS прогнозирует 1400 долларов на конец 2017 года. Эксперты ABN Amro подняли оценку стоимости желтого металла на конец третьего квартала 2016 года на 75 долларов США – до 1425 долларов за тройскую унцию (максимум с августа 2013 года).

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев