Цена на золото по-прежнему движется вниз

фьючерс золота

 У инвесторов вновь проявился интерес к рисковым активам, что и спровоцировало укрепление фондовых индексов и снижение стоимости японской валюты и швейцарского франка, - заявили аналитики МОФТ. Драгметалл в данной ситуации тоже попал под давление и был распродан.

В связи с чем золото протестировало и пробило поддержку в районе 1350 долларов, вслед за которой последовал уровень 1340. Затем «медведи» испытали на прочность область поддержки 1328 долларов за тройскую унцию, но она выдержала их напор.

Сейчас «быки» пытаются восстановить котировки и тестируют область сопротивления 1341, - отмечают аналитики МОФТ. Если им не удастся пройти данный уровень, желтый металл вновь откатится к области 1328 долларов за тройскую унцию, а потеря этой области поддержки отправит золото к 1320 долларам США.

Инвесторы постепенно возвращаются к драгоценному металлу.

В среду, 13 июля, золото растет вверх в ходе торгов Европы, так как инвесторы снова вернулись к золоту после того, как цены опустились до 2-недельного минимального уровня накануне. Золото с поставкой в августе месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, просело до минимума сессии - 1328.10 доллара за унцию, что является минимумом с 1 июля, и на данный момент торгуется на уровне 1341.65 доллара, что выше на 6.35 доллара США, или 0.48 процента. Накануне цена на золото опустилась на 21.30 доллара, или 1.57 процента, при этом, продемонстрировав самое крупное трехмесячное снижение сессии, так как резкий подъем на мировых фондовых рынках подорвал спрос на золото.

Неделей ранее цены отправились вверх до 1377.50 доллара США – максимальный уровень с марта 2014 года, поскольку инвесторы на фоне неопределенности в отношении глобального повышения по результатам референдума в Британии были вынуждены уходить в безопасные активы. Тем не менее, неопределенность в отношении политического курса Англии сократилась на известиях о предстоящем назначении министра внутренних дел Терезы Мэй на должность нового премьер-министра.

В понедельник подавший в отставку премьер-министр Дэвид Кэмерон сообщил о том, что он передаст свои полномочия Мэй в среду вечером. Она же заявила, что собирается сформировать новое правительственное ведомство, чтобы возглавить процесс выхода государства из ЕС. Тем не менее, до сих пор не известно, когда же Мэй начнет процесс выход страны Британии из ЕС на основании статьи 50 Лиссабонского соглашения.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев