Золото с большей силой идет вверх

фьючерс золота

 Недавняя фиксация прибыли по лонгам на мировых фондовых биржах спровоцировала повышение скорости восходящего движения драгметаллов, в том числе и золота. Котировки желтого металла поднялись до значения в 1336 долларов за тройскую унцию.

В то же время ожидается, что «медведи» могут снизить цену до 1320. В случае если цена упадет к области 13-ой фигуры, возможна активизация «быков». Пробой же уровня 1300 приведет к снижению цены до 1280 долларов за тройскую унцию.

На текущий момент нет веских основания для масштабной распродажи золота, - считают аналитики МОФТ. Торгуясь выше отметки 1320, драгоценный металл может протестировать область сопротивления 1350/60. Такое развитие событие возможно в случае снижения темпов потребительской инфляции в Америке. Но, если пятничные данные продемонстрируют ускорение инфляции, то золото подешевеет.

Золото по-прежнему находится под давлением.

В пятницу, 15 июля, в ходе торгов Европы желтый металл вырос в цене, в то время как данные по повышению ВВП Китая подорвали прогнозы смягчения кредитно-денежной политики в стране, пока инвесторы ожидают выхода данных по инфляции и потребительской уверенности в Америке.

На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на драгметалл с поставкой в августе месяце выросли на 0.06 процента, до уровня 1333.50 доллара за унцию. Фьючерсы на серебро с поставкой в сентябре просели вниз на 0.12 процента, до 20.297 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в сентябре поднялись на 0.22 процента, до значения в 2.248 доллара США за фунт.

Данные по росту китайской экономики продемонстрировали, что повышение ВВП в годовом выражении во втором квартале составил 6.7 процента, в то время как повышение ожидалось на 6.6 процента, а в сравнении с данными за прошлый квартал ВВП поднялся на 1.8 процента, больше ожидаемого повышения на 1.6 процента. Помимо этого, вложения средств в основной капитал Китая возросли в прошлом месяце на 9,0 процента годовых, что меньше ожидаемых 9.4 процентов, в то время как объем промышленного производства расширился на 6.2 процента, что больше ожидаемых 5.9 процентов, а объем розничных продаж вырос на 10.6 процентов, что немного выше ожидаемых 10.0 процентов.

На фоне улучшения рисковых настроений, цена на золото резко устремилась вниз, в силу того, что благодаря JPMorgan Уолл-стрит установила новый рекорд.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев