Золото может опуститься до уровня 1300 долларов США за унцию

фьючерс золота

 Нетелей ранее золото не смогло пройти уровень сопротивления 1375 и развить восходящий тренд, - заявили аналитики МОФТ. Выставленные выше этой области офферы откинули золото к области поддержки на 1320 долларах, которая все еще удерживает медвежий напор.

Попытка военного переворота в Турции оказалась безуспешной, в связи с чем трейдеры не перешли к активной покупке желтого металла. В силу чего золото по-прежнему находится под давлением и вполне способно преодолеть текущую поддержку, а затем протестировать уровень 1300.

Вместе с тем, по мнению аналитиков МОФТ, нет причин для серьезных распродаж драгоценного металла, на фоне чего котировки вряд ли просядут ниже уровня 1280 долларов США. Если же эта область будет потеряна, то золото ожидает возобновление нисходящего тренда.

Золото открывает неделю движением вниз.

В понедельник, 18 июля, золото снижается в цене, а фондовые рынки Европы поднимаются, так как инвесторы немного успокоились после провалившейся попытки совершения государственного переворота в Турции. Во время торгов этого дня драгметалл торговался по цене в 1.328,50 доллара США за унцию сравнительно с 1.337,45 доллара за унцию на момент закрытия пятничной сессии. За минувшую неделю золото подешевело на 2 процента. Фьючерсы на золото США выросли в цене на 1.6 доллара за тройскую унцию, до 1.329.00 долларов.

Турецкие власти скинули с должностей тысячи прокуроров, судей, полицейских, десятки губернаторов и высокопоставленных чиновников, а также взяли под стражу тысячи военных из-за подозрений в причастности к неудавшейся на прошлой неделе попытке скинуть действующую власть президента Тайипа Эрдогана. В результате политических стычек в ночь на субботу в Турции близко 1400 человек получили ранения, погибло 290 человек. В попытке захвата власти военной группировкой были использованы танки, боевые вертолеты и истребители; под обстрел попало здание парламента и штаб-квартира разведки. Мятежники пытались взять под контроль главный аэропорт и мосты Стамбула.

Цены на драгметалл начали повышаться сразу после выхода известий о перевороте в Турции в пятницу, так как спрос на безопасные активы, такие как золото и облигации, на некоторое время поднялись вверх. Во время политически нестабильной обстановки или смятения широких рынков золото всегда выступает в качестве безопасной гавани. После падения цен ниже области поддержки 1.340 долларов за тройскую унцию стало возможным последующее снижение, так как ситуация в Турции стабилизировалась, и нет никаких новых заголовков о Brexit.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев