Золото вышло из области 3-недельного минимального уровня

фьючерс золота

 В четверг, 21 июля, цена на золото умеренно поднялась вверх, при этом отступив от 3-недельного минимального уровня. Драгоценный металл поддержали результаты заседания Евроцентробанка, а также изменение тяги к риску, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Золото продолжает укреплять свои позиции.

В этот день Центральный банк Европы не стал изменять параметры кредитно-денежной политики: главная ставка осталась на рекордно минимальном уровне в 0 процентов, а депозитная ставка – на -0.4 процента. Вместе с тем руководитель Центробанка М. Драги сигнализировал о том, что в сентябре возможно последующее смягчение политики. В сентябре экономисты Евроцентробанка предоставят новые прогнозы подъема и инфляции, что позволит руководителям более точно определить шансы на снижение скорости экономического восстановления. Что же касается влияния Брекзита, то указал на то, что все будет зависеть от того, насколько продолжительными окажутся переговоры между Британией и Евросоюзом относительно новых условий взаимодействия, а также от исхода данных переговоров.

Еще рано судить о масштабах влияния. Данный риск материализовался, и он является понижательным, - заявил М. Драги, пи этом добавив, что Брекзит увеличил проблемы для европейской экономики, взяв во внимание геополитическую неопределенность. Также он пообещал использовать все, имеющиеся в его распоряжении, инструменты в случае снижения вероятности достижения целевого индекса инфляции близко 2 процентов на протяжении двух ближайших лет.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, последующий рост цен на желтый металл сдерживает укрепление доллар США на фоне позитивных данных по рынку недвижимости. Национальная ассоциация риэлторов заявила о том, что продажи недвижимости на вторичном рынке поднялись на 1.1 процента и с учетом сезонных колебаний достигли годового показателя в 5.57 миллионов в июне сравнительно с пересмотренным майским значением в 5.51.

Специалисты отмечают, что представленные в последнее время статданные по Америке повышают вероятность того, что Федрезерв увеличит процентную ставку. Это вряд ли случиться на заседании Центробанка в июле месяце, однако ближе к концу года ставка все еще может быть повышена. На данный момент игроки рынка оценивают вероятность подъема ставки в 43 процента на конец года.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев