Нефть показывает незначительное снижение

фьючерс нефти

 В четверг, 21 июля, цены на «черное золото» незначительно опускаются на фоне того, что на рынке по-прежнему сохраняются опасения глобального избытка предложения, - заявили аналитики TeleTrade.

Цена на нефть обеих марок снижается.

Как уже было заявлено ранее, американское Министерство энергетики сообщило о том, что запасы нефти опустились на больше, чем предполагалось, а запасы бензина неожиданно поднялись. На неделе с 9 по 15 июля запасы «черного золота» сократились на 2.3 миллиона баррелей, до 519.4 миллионов баррелей. Эксперты ожидали увидеть снижение на 2.1 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 911 тысяч баррелей, до 241 миллиона баррелей, хотя эксперты прогнозировали снижение на 100 тысяч баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей поднялся на 0.9 процента, до 93.2 процентов, при этом превысив оценки (+0.2 процента). Объемы добычи в Америке расширились до 8.494 миллиона баррелей в день против 8.485 миллионов баррелей в день неделей ранее. Эксперты отмечают, что, несмотря на пик сезона поездок на автомобильном транспорте в Америке, а также тенденцию повышение уровня добычи нефти в Штатах, запасы бензина растут, что имеет отрицательное влияние на рынок. Объем запасов нефти, как и прежде, располагается на исторических максимумах.

Повышающиеся запасы нефтепродуктов ухудшили и без того негативные прогнозы по спросу на нефть WTI-бренда на период до первой половины 2017 года. Перенасыщение рынка топливом грозит сократить спрос на сырую нефть. Три ведущих экономики Северной Азии (Южная Корея, Китай, Япония) также показывают признаки перенасыщенности их внутренних топливных рынков, - отметили аналитики BMI Research.

В Bank of America Merrill Lynch ожидают, что нефть сорта Brent в следующем году может вырасти в цене до 70 долларов США за баррель за счет повышения уровня потребления в Китае. По данным экспертов, средняя стоимость нефти по результатам 2017 года составит 61 доллара США за баррель, а по результатам 2018 года – 70 долларов за баррель.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 45.23 доллара США за баррель. Цена на сентябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent-марки опустилась до отметки в 46.62 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев