Золото может выйти за границы области 13-ой фигуры

фьючерс золота

 Предыдущая неделя прошла для желтого металла под давлением, - заявили аналитики МОФТ. Его котировки преодолели область поддержки 1320 и испытали на прочность уровень 1320 долларов США за тройскую унцию, где сохранился спрос за счет которого драгоценный металл вернулся к 1334 долларам за тройскую унцию.

На текущей неделе также сохраняется давление, вследствие чего золото может сместиться к 13-ой фигуре. Пробой данного показателя спровоцирует снижение к области поддержки в районе 1280. К тому же ситуация может усугубиться за счет последующего повышения фондовых индексов.

На этой неделе ожидается выход результатов американского Федрезерва. Эти данные могут изменить динамику золота, - считают аналитики МОФТ, а пока на него будет по-прежнему оказываться давление.

Золото открывает неделю движением вниз.

В понедельник, 25 июля, цены на драгоценный металл по-прежнему идут вниз, торгуясь при этом в области 3-недельного минимального уровня, так как американец колеблется возле больше чем 4-месячного максимального уровня на фоне возобновившихся ожиданий подъема ставки Федрезервной системы в текущем году. Золото с поставкой в августе месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось до торгового минимума – 1313.10 доллара за унцию, при этом торгуясь немного выше 3-недельного минимального показателя 1310.70 доллара США.

В пятницу цены опустились на 7.60 доллара США, или 0.57 процента, так как возобновившиеся ожидания подъема ставки Федрезервом в текущем году спровоцировали повышение американской валюты, а инвесторы отдают предпочтения инвестировать в повышающиеся рынки ценных бумаг вместо покупки безопасных активов. За неделю желтый металл опустился в цене на 4.40 доллара США, или 0.26 процента, при этом показывая снижение вторую неделю кряду.

Недавно вышедшая обнадеживающая статистика Америки укрепила предположения о том, что Федрезерв может поднять процентную ставку до конца года. По результатам заседания, проводившегося на протяжении двух дней, в среду американский Центробанк оставит процентную ставку на прежнем уровне, по прогнозам, так как политики Центрального банка пытаются оценить последствия решения Британии выйти из Евросоюза.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев