Фьючерсы золота пробили уровень 1320 долларов за унцию

фьючерс золота

 Как и предполагалось, на фоне подъема фондовых площадок давление на золото осталось прежним, - заявили аналитики МОФТ. Котировки желтого металла пробили область поддержки в 1320 долларов за тройскую унцию и протестировали значение в 1311 долларов США.

На данный момент «быки» пытаются перехватить инициативу и уже продвинули котировки к ранее пробитой области в 1320 долларов США. Вполне вероятно, что на этой отметке все еще существует интерес на продажу и «медведи» снова получат возможность подобраться вплотную к психологическому уровню в 1300 долларов США.

Преодоление этой области, - считают аналитики МОФТ. В этот день, 14 апреля в Америке будут опубликованы цифры по инфляции, которые возможн, спровоцирует снижение к поддержке на уровне 1280 долларов. В случае возобновления распродажи на фондовых площадках золото укрепит свое положение выше текущих позиций или же выше показателя 1280 долларов за тройскую унцию.

Золото закрывает неделю падением.

В пятницу, 22 июля, цена на золото подает, при этом отражая напряженность относительно возможного ужесточения монетарной политики американского Федрезерва до конца года на фоне ее ослабления другими крупными мировыми Центральными банками. Драгметалл торговался по цене в 1.323,10 доллара за унцию сравнительно с 1.330,70 доллара за тройскую унцию на момент закрытия торговой сессии четверга. С начала недели стоимость опустилась приблизительно на 1 процент. Американские фьючерсы на золото выросли в цене на 7.7 доллара за тройскую унцию, до 1.323,30 доллара США.

В этом месяце стоимость золото значительно выросла и достигла 2-летнего максимального уровня, так как японский и европейские Центробанк решили продолжить мягкую монетарную политику, которая сокращает альтернативные издержки владения не приносящим процентную прибыль активом. Но американец в последнее время укрепил свои позиции на фоне сильных данных о рынке труда и инфляции в Америке, повысивших шансы повышения ставок Федрезервом до конца года.

По мнению некоторых экспертов, люди считают, что международной обстановки достаточно для того, чтобы Федрезервная система сохранила ставки, но существует определенная тревога. Предположение, что Федрезерв сейчас более осторожен, является верным, так как ему не удалось провести серию подъемов ставок, но «более осторожен» не означает «полностью парализован». На данный момент цена на желтый металл снижается, так как была серия позитивных данных из Штатов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев