Золото находится в ожидании результатов заседания Федрезерва США

фьючерс золота

 Предшествующий торговый день прошел для золота достаточно вяло из-за отсутствия важных данных, - заявили аналитики МОФТ. Драгметалл по-прежнему торгуется в узком коридоре, а среди трейдеров также наблюдается слабая активность накануне выхода результатов заседания американского Федрезерва.

Днем ранее золото протестировало поддержку на уровне 1314, а затем поднялось к отметке 1324 долларов за тройскую унцию. Дальше этих показателей котировкам не удается продвинуться.

Риски снижения к области 1300 все еще сохраняются, и с целью укрепления положения золоту необходимо выйти за границы области сопротивления 1347 долларов за унцию. В случае если американский Федрезерв продолжит ужесточать монетарную политику, то желтый металл может пробить границу 13-ой фигуры, - считают аналитики МОФТ.

Золото торгуется возле значения 1.320.

В среду, 27 июля, цена на золото стабилизировалась в районе 1.320 доллара за тройскую унцию, а трейдеры ожидают результатов 2-дневного заседания Федрезервной системы в надежде на то, что услышат хоть какие-то намеки на масштабы и скорость подъема процентных ставок в этом году. Золото торговалось по 1.320,34 доллара за унцию сравнительно с 1.319,84 доллара за унцию на момент закрытия торговой сессии во вторник. Американские фьючерсы на драгоценный металл выросли в цене на 0.5 доллара США за тройскую унцию, до отметки 1.321,30 доллара США.

Предполагается, что ФРС не станет изменять ставки на своем заседании в этом месяце, но инвесторы ожидают от чиновников Центрального банка США сигналов о том, возможно ли повышение ставок немного позже в текущем году. Экономисты ожидают повышения ставок в декабре месяце, но если Федрезервная система сейчас проявит более агрессивную позицию, то стоимость золота может опуститься. Пока же существуют риски снижения.

Курс доллара США вырос по отношению к валютной корзине, так как заявления о большем, нежели предполагалось ранее плане стимулирования экономики Японии спровоцировали снижение японской валюты. Валютные трейдеры также ожидают заседания японского Банка в конце этой недели. Чиновники Федрезерва хотят увидеть дополнительные доказательства повышения инфляции, перед тем как начать повышение ставки, поскольку они пытаются найти баланс между улучшением американских данных и снижением темпов роста мировой экономики.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев