Фондовые индексы АТР находятся в ожидании итогов заседаний Центральных банков

TeleTrade

 По результатам торгов вторника основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торговались разнонаправлено из-за ожидания заседаний японского и американского Центральных банков, запланированных к проведению на текущей неделе. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Рынок Японии снижается на фоне присутствия пессимистичного настроения у инвесторов относительно мер стимулирования, которые готовятся японскими властями. Правительство страны готовит пакет стимулирующих мер, предполагающих прямые инвестиции в экономику размером в 6 триллионов йен. Однако данные меры будут реализованы на протяжении нескольких лет, согласно данным газеты Nikkei. Заседание Центрального банка Японии будет проходить на протяжении двух дней 28-29 июлей. Инвесторы ожидают от японского Банка сигналов о возможности расширения мер стимулирования на фоне укрепления японской валюты после решения Британии выйти из состава Евросоюза, а также ослабления экономики страны.

Азиатские торги проходят разнонаправленно.

Сегодняшние торги в Азии проходят разнонаправлено. Большая часть индексов региона располагаются либо на положительной территории, либо вблизи нулевой отметки, однако рынок акций Японии падает на 1.4 процента. В качестве причин снижения в Японии выступают новые обсуждения в СМИ масштаба возможных стимулов, на которые японский Банк может решиться на текущей неделе.

По данным, представленным ведущей деловой газетой Nikkei, Центральный банк Японии на этой неделе может объявить о дополнительном инвестировании в экономику в размере 6 триллионов йен в качестве прямых фискальных расходов. Снова можно наблюдать ситуацию, когда Центральный банк может не оправдать возложенных на него надежд. Следует отметить, что рынок в последние несколько недель закладывает на совокупный объем стимулов вплоть до 20 триллионов йен. Непосредственно до заседания Центрального банка, которое запланировано на 29 июля, рынок в любом случае будет по-прежнему оставаться в неопределенности.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, на этой волне японская валюта укрепляет свои позиции в этот день на 1.3 процента, валютная пара доллар/йена продолжает корректироваться.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев