Золото отступило от максимальных показателей за две недели

фьючерс золота

 На протяжении последних пару часов цены на желтый металл отступили от 2-недельного максимального уровня достигнутого после того, как Федрезерв воздержался от каких-либо намеков на повышение ставки на следующем заседании, запланированном к проведению на сентябрь. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

В среду, 27 июля, Федрезервная система не стала изменять процентную ставку и заявила о том, что риски в ближайшей перспективе для прогноза американского сектора экономики сократились. Тем не менее, Центробанк так и не дал каких-либо указаний в отношении подъема ставки в ближайший период времени.

Постепенный подъем ставки является более безопасным для золота.

Фьючерсы на федеральные фонда на данный момент шансы на повышение ставки к сентябрю месяцу оценивают в 18 процентов, что ниже 22 процентов накануне. Вероятность повышения ставки на конец года составляет 43 процента сравнительно с 52 процентами в начале недели.

Золото чувствительно к подъему процентной ставки в Америке. Постепенное увеличение ставки более приемлемо для стоимости драгоценного металла, нежели серия резких подъемов. Даниель Бризмен, аналитики Commerzbank, утверждает, что решение Федрезервной системы не менять процентные ставки рынок воспринял положительно, при этом также содействовало повышению цен. Альтернативные издержки для желтого металла по-прежнему низкие, - сообщает он. Удивителен тот факт, что цена на золото не выросла еще более.

Скорее всего, - предполагает Бернард Дада, аналитик Natixis, они (Федрезерв) будут выжидать немного дольше для того, чтобы проследить за событиями, происходящими в Европе, перед тем как принимать какие-либо решения. Если эти события примут масштабы катастрофы, то им понадобиться большее количество времени для повышения ставок. Бризмен и Дада ожидают, что следующий подъем ставки произойдет в декабре месяце.

Японский Банк объявит свое решение по кредитно-денежной политик в пятницу, при этом экономисты ожидают ее последующего смягчения, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Более мягкая кредитно-денежная политика будет свидетельствовать о том, что проблемы экономики Японии все еще сохраняются, при этом побуждая инвесторов совершать покупки актива-убежища, в качестве которого можно назвать и золото.

Цена на августовский фьючерс на золото на COMEX опустилась до 1333.80 доллара за тройскую унцию.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев