Нефть опустилась до нового трехмесячного минимума

фьючерс нефти

 Стоимость нефти на NYMEX опустилась на 2 процента, до нового 3-месячного минимального значения после того, как данные Министерства энергетики продемонстрировали неожиданное повышение уровня запасов «черного золота». Об этом заявили аналитики TeleTrade. Коммерческие запасы нефти в Америке неделей ранее поднялись на 1671 тысячу баррелей, до 521.133 миллиона баррелей, о чем говорят данные еженедельного доклада американского Министерства энергетики.

Нефть обеих марок дешевеет.

Товарные запасы бензина поднялись на 452 000 баррелей и составили 241.452 миллиона баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов сократились на 780 000 баррелей, достигнув при этом 152.000 миллиона баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали сокращения запасов «черного золота» на 2 000 баррелей, повышения запасов бензина на 600 000 баррелей и роста запасов дистиллятов на 950 000 баррелей.

Накануне Американский институт нефти (API) заявил о том, что запасы нефти в Америке за минувшую неделю сократились на 827 000 баррелей, а запасы бензина – на 423 000 баррелей. Между тем запасы на терминале в Кушинге, где находятся запасы торгуемой на бирже NYMEX нефти, увеличились на 1.4 миллиона баррелей.

Аналитики рынка Форекс компании TeleTrade считают, что за счет избытка на мировом рынке нефтепродуктов снижается спрос на сырую нефть, к тому же, предметом для беспокойства инвесторов остается снижение темпов роста мировой экономики. В этот день, 27 июля, внимание трейдеров направлено на комментарии Федрезервной системы, которые могут сильно повлиять на американскую валюту, а, следовательно, и на весь спектр рисковых и сырьевых активов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 41.93 доллара за баррель. Цента сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки упала до отметки в 43.62 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, просел вниз на 0.34 процента, и торгуется на уровне 96.84 доллара США. Касательно других товаров, торгующихся на ICE следует отметить, что фьючерс на нефть сорта Brent с поставкой в октябре месяце опустился на 2.61 процента, при этом, достигнув показателя в 44.05 доллара за баррель, а разница в стоимости между контрактами на нефть марок Brent и WTI составила 1.96 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев