Нефть показала значительное снижение

фьючерс нефти

 В понедельник, 1 августа, стоимость фьючерсов нефти значительно опустилась, вернувшись к недавним минимумам, так как расширение объема добычи ОПЕК и увеличение количества буровых установок в Америке повышает обеспокоенность в отношении глобального перенасыщения. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Среди инвесторов по-прежнему преобладают негативные настроения на фоне резкого падения цен в последнее время. На данный момент можно сделать вывод о том, что для изменения баланса понадобиться большее количество времени, нежели предполагали ранее некоторые участники рынка. Данные Reuters свидетельствуют о еще одном повышении объемов добычи «черного золота» ОПЕК. Между тем последний отчет от Baker Hughes продемонстрировал, что в Штатах по-прежнему растет количество буровых установок.

Цена на нефть идет на спад.

В пятницу компания Baker Hughes заявила о том, что по результатам рабочей недели, окончившейся 29 июля, количество буровых установок в Америке возросло на 1 единицу, или 0.2 процента, до 463 штук. Показатель буровых установок нефти прибавил 3 единицы, или 0.8 процента, поднявшись до 374 штук. Численность газодобывающих установок снизилась на 2 единицы, или 2.3 процента, и составила 86 единиц.

Расширение объемов бурения продолжается в самом крупной бассейне сланцевой нефти Permian – свою работу начали еще 4 бригады, а их количество достигло 172. В Eagle Ford показатель буровых установок сократился на 2. Повышающаяся буровая активность укрепила спекуляции в отношении того, что производство может расшириться в ближайшие недели, вновь спровоцировав беспокойства в отношении переизбытка запасов.

Неделей ранее опрос Reuters продемонстрировал, что добыча нефти ОПЕК в июле, скорее всего, достигнет самой высокой отметки в современной истории. В понедельник официальные лица Ирака заявили о том, что в прошлом месяце экспортные поставки «черного золота» из южных портов страны поднялись в среднем до 3.2 миллионов баррелей в сутки сравнительно с 3.175 миллионов баррелей в сутки в июне, так как ОПЕК нарастила добычу нефти. Также в этот день министр нефтяной промышленности Ирана отметил, что рынок «черного золота» был перенасыщен, но при этом добавил, что будет восстановлен баланс между спросом и предложением.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 40.32 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев