Золото отступило от 3-недельного максимума

фьючерс золота

 В понедельник, 1 августа, цена на золото немного опустилась, при этом, отступив от почти трехнедельного максимального уровня на фоне восстановления американского доллара от торговых минимумов, - заявили аналитики рынка Форекс компании TeleTrade. Вместе с тем неопределенность в отношении сроков подъема процентной ставки Федерезервом ограничивает движение вниз.

Золото чувствительно к повышению ставок в Америке.

Участники рынка по-прежнему оценивают пятничные данные по американскому ВВП. Стоит напомнить, Департамент торговли заявил о том, что в выражении за год ВВП поднялся на 1.2 процента во втором квартале. Экономисты прогнозировали увидеть подъем на 2.6 процента. Данные вышли после того, как в рамках своего заседания Федрезервная система никак не намекнула на повышение ставок в ближайшее время. В целом же, более слабый, нежели предполагалось, экономический подъем ставит под вопрос возможность повышения ставки до конца года. Драгоценный металл чувствителен к подъему ставки в Америке, но постоянный рост несет в себе меньшие риски, нежели серия резких подъемов.

Ведущие политики американского Федрезерва выразили различные мнения относительно подъема ставок: глава ФРБ Далласа Роберт Каплан призвал к осторожности, в то время как президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс отметил, что Федрезервная система может поднять ставки до двух раз к концу 2016 года.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что на текущей неделе рынки будут внимательно отслеживать поступающие из Америки данные, особенно ежемесячные отчеты по занятости вне сферы сельского хозяйства. Если статистика по рынку труда окажется слабой, то инвесторы могут кардинально изменить свои прогнозы в отношении экономических перспектив Америки. Если же она окажется относительно хорошей, то это в свою очередь может компенсировать негатив от данных по ВВП, - заявил аналитик Shandong Gold Group, Цзян Шу.

Данные за этот день по деловой активности в Америке немного повлияли на котировки. По данным окончательного отчета, представленного Markit Economics, производственный PMI-индекс вырос в июле до 52.9 пункта против 51.3 пункта в июне. Последний показатель совпал с предварительной оценкой и ожиданиями. Индекс также достиг самой высокой отметки за 8 месяцев.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев