IBA Real Estate: в жилую недвижимость Берлина поступает все больше инвестиций

недвижимость Берлина

 Наибольший интерес у инвесторов Германии вызывают новостройки. Особенно много новых проектов строительства наблюдается в Берлине.

Так, на выкупленном участке общей площадью в 13260 м² в Берлине на улице Eiswerder инвестор совместно с застройщиком планируют возвести квартиры в собственность на 15 тысяч м² полезной площади, а также на 150 мест в подземной парковке. Проект предполагает инвестиции в сумме 65 миллионов евро, созданный мюнхенскими архитекторами, рассказали специалисты компании IBA Real Estate.

На первом этапе масштабного строительства 90-квартирного дома планируется возведение 12 номеров. Жилая площадь многоквартирных домов составит 9910 м². Частично площадь может использоваться и в коммерческих целях. Подготовка 1-го этапа строительства стартует в сентябре 2016 года и завершится в 2019 году.

Франкская группа инвесторов Investment Project стала собственником земельного участка внушительных размеров в 1291 м² на красивейшей берлинской улице Уолдер 61 в районе Шпандау. Уже возведено 27 домов-кондоминиумов с 2000 м² жилой площади и объемами продаж близко 9.4 миллионов евро.

Project Investment Group в первой половине 2016 года пополнил фонд жилой недвижимости на 107 миллионов евро, что оказалось больше чем за весь предшествующий год.

Наибольшая сумма (55 миллионов евро) приходится на институциональных инвесторов. Помимо этого, Investment Project включает в себя два дополнительных фонда в продажах: пару дней назад привлечен Family Offices, что «было официально объявлено», как говорится, но он еще не вложил личный капитал. В связи с высоким спросом со стороны немецких инвесторов правление Project Investment Group ожидает, что объем размещения за текущий год составит 180 миллионов евро.

Количество продаж приватной недвижимости за первые шесть месяцев 2016 года также сильно выросло. В общей сложности 294 объекта жилой недвижимости было продано за 111 миллионов евро сравнительно с 236 проданными квартирами стоимостью в 92 миллиона евро за аналогичный период 2015 года.

Project Investment Group возводит также в Мюнхене 114 квартир, распределенных на 5 домов и общая жилплощадь которых составляет 9401 м². В целом же проект новостроек включает в себя три этапа строительства. Помимо этого, в проект заложено строительство подземного гаража 232 313 местами и велопарковки. Объем вложений в реализацию проекта составляет 64 миллионов евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев