Нефть незначительно поднимается, но опасения в отношении перенасыщения рынка сохраняются

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» поднялись больше чем на 2 процента после падения приблизительно на 4 доллара за баррель неделей ранее, но после вновь вернулась в красную область, так как инвесторы все еще обеспокоены глобальным переизбытком нефти. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

На фоне переизбытка предложения эксперты Goldman Sachs отмечают, что в ближайшее время не следует ожидать восстановления цен на нефть. Ожидается, что цены на «черное золото» останутся в диапазоне от 45 до 50 долларов за баррель как минимум до середины следующего года, но необходимо учитывать существующие риски для их снижения, - добавили в банке. Рынок без перебоев концентрирует свое внимание на избыточном предложении. Этот медвежий тренд, скорее всего, достаточно тяжело будет изменить в ближайшей перспективе, - заявил эксперт ABN AMRO, Ханс ван Клиф.

Нефть выходит за пределы пиков июня.

Котировки нефти марки Brent опустились практически на 21 процента со своих пиков, достигнутых в начале июня месяца, поскольку ожидания повышения экспорта из стран Ближнего Востока и Северной Африки усилили беспокойство в отношении того, что из-за избытка нефтепродуктов снизится спрос со стороны НПЗ. Некоторую поддержку нефть получила от ослабления американской валюты на фоне чего потенциально растет спрос на «черное золото», делая ее более дешевой для покупателей, которые используют другие валюты.

Участники рынка также ожидают данных о запасах нефтепродуктов в Америке. Немного позже в этот день, 2 августа, в свет выйдет отчет Американского института нефти (API), а официальные данные от Министерства энергетики будут опубликованы днем позже. Минэнерго заявило о том, что запасы «черного золота» и бензина сократились на минувшей неделе на 1.75 миллиона и 1 миллион баррелей соответственно, но, тем не менее, по-прежнему остались у наиболее высоких показателей для текущего сезона за последнее двадцатилетие.

По данным, представленным экспертами рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 39.92 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent-марки упала до 41.55 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев