Золото подешевело практически на 10 процентов

фьючерс золота

 В среду, 3 августа, котировки желтого металла опустились практически на 10 долларов США, отступив при этом от 3-недельного максимального уровня, чтобы спровоцировано вновь начавшимся укреплением американской нацвалюты на фоне крепких данных по занятости. Отчет, представленный Automatic Data Processing (ADP), продемонстрировал: скорость повышения занятости в частном секторе Америки увеличилась в прошлом месяце и оказалась выше ожиданий экспертов, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Золото показывает движение вниз.

Исходя из представленных данных, количество занятого населения в прошлом месяце возросло на 179 000 человек сравнительно с пересмотренным значением за июнь в 176 000 (первоначально показатель роста составлял 172 000). Эксперты прогнозировали, что показатель занятого населения возрастет на 170000. Если анализировать в разрезе размера компаний, то среди малых предприятий уровень занятости вырос на 61 000 человек. Касательно же среднего бизнеса (50-499 сотрудников), то там уровень занятости поднялся на 68 000 человек. За счет крупных предприятий (от 500 и более 1000 сотрудников) количество занятых возросло на 50 000. В секторном разрезе количество занятых среди компаний по производству товаров уменьшилось на 6000, в то время как среди компаний, предоставляющих услуги – прибавилось на 185 000.

Постепенно внимание переключалось на пятничные данные по американскому рынку труда. Предполагается, что по результатам прошлого месяца занятость выросла на 175 000. Некоторые инвесторы считают, что данные окажутся крепкими, благодаря чему Федрезервная система в ближайшие пару месяцев сможет поднять ставки. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что драгоценный металл чувствителен к повышению процентной ставки в Америке, но постепенное увеличение меньше угрожает ценам на желтый металл, нежели серия резких подъемов. Повышение цен на золото на 28 процентов в текущем году во многом было связано со снижением шансов на то, что Федрезервная система в ближайшее время продолжит поднимать процентную ставку.

Ожидается, что американский сектор экономики по-прежнему стоит на пути к разумному подъему, - заявил эксперт Oxford Economics Даниел Смит. Несмотря на весьма негативные данные по ВВП, существует вероятность того, что статданные по занятости вне сектора сельского хозяйства будут достаточно хорошими.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев