Цена на нефть поднялась на 2 процента

фьючерс нефти

 В среду, 3 августа, стоимость нефти выросли приблизительно на 2 процента, а нефть WTI-бренда снова выросла на 40 долларов за баррель. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Рынок поддержали данные от американского Министерства энергетики, указавшие на большее, нежели предполагалось снижение запасов бензина по результатам минувшей недели.

Запасы «черного золота» продолжают подниматься.

Министерство энергетики Америки сообщило о том, что с 23 по 29 июля запасы нефти поднялись на 1.4 миллиона баррелей, до 522.5 миллионов баррелей. Эксперты предполагали увидеть сокращение запасов на 2 миллиона баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга опустились на 1.1 миллиона баррелей, до 64.1 миллиона баррелей. Тем временем, запасы бензины сократились на 3.3 миллиона баррелей, до 238.2 миллиона баррелей. Эксперты делали прогноз на сокращение всего лишь на 300 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов поднялись на 1.2 миллиона баррелей, до 153.2 миллиона баррелей. Данный показатель по-прежнему находится выше предела среднего диапазона для текущего периода. Эксперты ожидали снижение на 100 000 баррелей.

Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 0.9 процента, до 93.3 процента. Аналитики ожидали, что показатель не будет меняться. Объемы добычи «черного золота» в Америке сократились до 8.460 миллионов баррелей в сутки против 8.515 миллионов баррелей в день на прошлой неделе.

Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что днем ранее Американский институт нефти заявил о том, что запасы нефти в Америке за неделю по 29 июля уменьшились на 1.3 миллиона баррелей, а запасы бензина уменьшились на 450 000 баррелей. Последующее повышение цен на «черное золото» сдерживает укрепление доллара США. Повышение курса американской валюты делает сырьевые товары в долларах США более дорогостоящими для держателей других валют.

В целом же эксперты достаточно скептически оценивают перспективы рынка «черного золота», при этом отмечают увеличение количества работающих буровых установок в Америке, а также сигналы восстановления экспортных поставок из Ливии. Настроение по-прежнему достаточно пессимистичный и удручающий, - заявил аналитик Commerzbank Юджин Вейнберг. Существуют факторы, которые должны поддерживать нефть, но на текущий момент нет никаких известий, с помощью которых инвесторы бы убедились в том, что снижение завершается.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев