Курс евро к доллару торгуется с незначительными потерями

курс евро

 Ожидания в отношении европейской валюты опускаются до наиболее низкого уровня практически за два года. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Инвесторы убеждены в том, что наиболее популярные в мире валюты будут торговаться в диапазоне накануне выступления руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен, которое будет проведено 26 августа на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоуле.

Волатильность пары евродоллара в понедельник опустилась до 6.31 процентного пункта, что является минимальным снижением за два года. Инвесторы используют волатильность для определения цены опционов.

Пара евродоллара торгуется в небольшом минусе.

Во время утренних торгов этого дня, 9 августа, евро торгуется в небольшом минусе, но при этом находится в области закрытия предыдущего дня. Главная валютная пара по-прежнему проторговывает широкий боковой диапазон 1,0950-1,1190. Днем ранее пара евро/доллар закрылась в отрицательной области из-за отсутствия важных известий. Тем не менее, из макроэкономических статданных следует отметить промышленное производство Германии, которое в июне увеличилось на 0.8 процента сравнительно с майским снижением в 0.9 процента.

Кроме этого, в зоне евро были опубликованы данные по индексу доверия инвесторов Sentix, который в августе составил 4.2 пункта сравнительно с 1.7 пункта в прошлом месяце. Эксперты предполагали, что значение достигнет 3 пункта. Американская валюта осталась практически неизменной в отношении других основных валют, так как рынки продолжают анализировать сильные данные Америки по рынку труда, вышедшие в пятницу, и ожидают в этот день публикации статистики по объему производительности вне сектора сельского хозяйства.

Как отмечают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance, традиционная конференция в Джексон-Хоул всегда весьма интересна для представителей Центробанков ведущих стран мира. Инвесторы внимательно следят за ее ходом, поскольку возможно поступление сигналов в отношении изменения монетарной политики или просто в ожидании выхода интересных комментариев основных событий, происходящих в последнее время на мировых рынках.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев