После падения золото начало подниматься

фьючерс золота

 От снижения золото перешло к подъему, но опасения заключаются в том, что американский Федрезерв может поднять ставки в этом году, снижают интерес к металлу, хотя неопределенность с решением регулятора удерживает цены в узком коридоре, - заявили аналитики TeleTrade.

Согласно данным принадлежащего CME Group сервиса Fed Watch, мнения трейдеров относительно возможного повышения ставки США на конец года разделились 50 на 50. Хотя еще до публикации данных о занятости, не учитывая сферу сельского хозяйства, в минувшую пятницу всего лишь 30 процентов респондентов верили в то, что ставки будет подняты в этом году.

Драгоценный металл идет вверх.

Цена на золото весьма чувствительна к подъему процентных ставок Америки, так как на фоне более высоких ставок увеличиваются издержки владения неприбыльными слитками, одновременно укрепляя позиции американского доллара, в котором оценивается желтый металл. В целом же золото обосновалось в более высоком коридоре в пределах 1.335 и 1.365 долларов, - заявил главный аналитик Saxo Bank по товарным рынкам Оле Хансен. Судя по всему, ожидаются подсказки, особенно от доллара, так как инвесторы все еще настроены на подъем, но не готовы его форсировать без поддержки более слабого американца.

Американская валюта осталась практически без изменений в отношении валютной корзины во вторник. Фондовые рынки поднялись на фоне аппетита инвесторов к риску. Высокопоставленный чиновник Федрезервной системы Джером Пауэлл в понедельник заявил о том, что повышается риск продолжительной фазы медленного подъема американской экономики, что указывает на необходимость более низких процентных ставок, нежели предполагалось ранее.

Запасы самого крупного в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Shares в понедельник сократились на 6.5 тонны, что является самым мощным однодневным оттоком за месяц. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX в этот день, 9 августа, поднялась до 1343.90 долларов за тройскую унцию.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев