На стоимость нефти по-прежнему оказывается давление со сторны данных по запасам

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» опустились после того, как данные Министерства энергетики Америки показали неожиданное повышение запасов нефти, - заявили аналитики TeleTrade.

Управление энергетической информации Минэнерго сообщило о пополнении запасов на 1.06 миллиона баррелей, в то время как прогнозировалось снижение на 800 тысяч баррелей. Мировые запасы нефти держатся выше средних показателей после нескольких лет достаточно высокого уровня добычи в Америке и других странах мира.

Котировкам нефти не удается выбрать направление.

Накануне в среду, 10 августа, котировки колебались между позитивной и отрицательной территорией. Управление энергетической информации Министерства энергетики Америки днем ранее увеличило прогнозы по добыче «черного золота» в Штатах в текущем и следующем году. Несмотря на это, как заявили в ведомстве, объемы добычи будут ниже показателей за прошлый год.

В ОПЕК сообщили о том, что в июле месяце объемы добычи картеля увеличились на 45 тысяч баррелей в день против данных за предшествующий месяц, до 33.11 миллиона баррелей в день. Саудовская Аравия заявила ОПЕК, что уровень ее добывающих показателей достиг в июле исторического максимума в 10.67 миллионов баррелей в день.

Так, в понедельник, 8 августа, появилась информация о том, что в сентябре может состояться неформальная встреча ОПЕК, на которой будет обсуждаться ограничение объемов в добывающей промышленности. Однако на рынке существуют сомнения в том, что картель перейдет к кардинальным действиям, направленным на борьбу с низкой стоимостью горючего топлива. Инвесторы также отмечают, что ранее члены ОПЕК так и не смогли прийти к общему соглашению относительно заморозки добычи «черного золота», несмотря на предварительные заявления.

Даже если соглашение о заморозке будет достигнуто, то она окажет небольшое влияние, так как большинство нефтедобывающих стран уже используют практически все имеющиеся мощности в этом области,- отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, февральский отчет по заказам на товары длительного пользования подтвердил прогнозы экспертов по поводу того, что производственный сектор продолжит оказывать давление на скорость роста ВВП в первом квартале.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 42.05 доллара за баррель. Цена на сентябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 44.11 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев