Фьючерсы золота по-прежнему идут вверх

фьючерс золота

 Стоимость золото резко возросла в ходе европейских торгов в среду, 10 августа, при этом продолжая подъем с предыдущей сессии, так как инвесторы пересмотрели шансы на то, что Федрезерв поднимет процентную ставку в текущем году. Немного позже, в ходе торговой сессии Америки, цены на желтый металл отступили вниз от достигнутых максимальных показателей на фоне укрепления американской валюты, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Накануне днем драгоценный металл вырос на 5.40 доллара США, или 0.4 процента, после того, как на фоне разочаровывающих данных по экономике Штатов участники рынка были вынуждены пересмотреть ожидания следующего подъема процентных ставок в Америке, оказывая при этом давление на американец.

Слабый доллар поддерживает золото.

Американское Министерство труда сообщило о том, что уровень производительной мощностей рабочей силы в непроизводственной отрасли Америки сократился во втором квартала на 0.5 процента, при этом опускаясь на протяжении наиболее длительного периода, начиная с 1979 года. Неутешительные данные уменьшили угрозу раннего подъема процентной ставки Федрезервной системой.

По данным, представленным сервисом Fed Watch группы CME, по предположениям трейдеров вероятность подъема ставки в Америке на конец года составляет 40 процентов. Накануне выхода отчета шансы приблизительно составляли 50 процентов. Вероятность повышения в сентябре на данный момент примерно равна 15 процентам сравнительно с 20 процентами днем ранее.

Золото чувствительно к повышению процентной ставки в Америке. Постепенный подъем ставки несет меньшую угрозу ценам на него, нежели серия резких повышений.

Слабая американская валюта, зачастую, поддерживает желтый металл, поскольку она делает его более привлекательным с точки зрения альтернативного актива и снижает в цене долларовые товары для держателей других валют, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Золото выросло за несколько дней до конца недели выше отметки в 1370 долларов США, так как разочаровывающие экономические данные Америки спровоцировали участников рынка на то, чтобы пересмотреть ожидания следующего подъема ставки Штатами.

За год желтый металл поднялся в цене практически на 26 процентов на данный момент, что было вызвано беспокойством относительно подъема мировой экономики и ожидания монетарного стимулирования.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев