Австралийская валюта оказалась под давлением данных из Китая

курс австралийского доллара

 С начала торгов цена на австралийский доллар опустилась на фоне более слабых, нежели предполагалось увидеть статистических данных из Китая. Как заявило в пятницу, 12 августа, Национальное бюро статистики Китая, сектор промышленного производства в период с января по июль расширился на 6 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года – 6.2 процента, разъяснили аналитики TeleTrade. Экономисты ожидали увеличение показателя на 6.1 процента. Сравнительно с предшествующим месяцем промышленность выросла на 0.52 процента после подъема в июне на 0.47 процента.

Австралиец переживает не самые лучшие времена.

Австралийской валюте сопутствую некоторые трудности при попытках преодолеть линию сопротивления с мая прошлого года возле 0.7730 и, что более важно, линию тренда с 12 апреля 2013 года на уровне 0.7770, и в ближайшее время коррекция выглядит вполне возможной. В центре внимания по-прежнему остаются биды в области 0.7685/75 и возле значения 0.7660, и прорыв ниже будет свидетельствовать о материализации рисков снижения. В таком случае от пары можно ожидать снижения к области 0.7625 и 0.7610/00, а в случае потери последней поддержки – и к показателям в районе 0.7550/0.7500. Ключом к улучшению перспектив аусси/доллар по-прежнему остается сопротивление в области 0.7730/0.7830, где, в частности проходит 23.6 процента от движения с максимумов 2011 года, при этом сдерживая попытку коррекции в апреле месяце.

Как аналитикам TeleTrade заявил официальный представитель Национального бюро статистики Китая Шен Лайюнь, что в прошлом месяце вследствие затопления ряда провинциальных городов, а также высокого температурного режима из-за низкого уровня спроса на внешних рынках скорость повышения ряда индикаторов снизилась. При этом он также отметил, что в целом же общее состояние экономического сектора Китая остаётся стабильным.

Также стало известно, что уровень розничных продаж Китая в июле месяце поднялся на 10.2 процента сравнительно с аналогичным периодом предшествующего года после июньского подъема на 10.6 процента. Значение оказалось ниже ожиданий, на фоне которых предполагался рост на 10.5 процента в июле. Сравнительно с июлем уровень продаж вырос на 0.75 процента после подъем на 0.92 процента в предыдущем месяце.

Объем инвестиций в основные фонды Китая, не включая сферу сельского хозяйства, в годовом выражении, расширился на 8.1 процента.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев