Нефть весьма успешно обновляет локальные максимумы

фьючерс нефти

 Нефтяные фьючерсы по-прежнему обновляют локальные максимумы во время пятничных торгов, 12 августа, на фоне ослабления американской валюты, а также реагируя на слабые данные относительно розничных продаж и низкий индекс промышленной инфляции. Об этом заявили аналитики PrimeTime Finance. Нефть обеих марок днем ранее выросла близко на 4 процента после заявления министра Саудовской Аравии о том, что нефтеперерабатывающие страны хотят обсудить варианты решения по стабилизации цен на «черное золото» во время встречи в Алжире в сентябре месяце.

Следует отметить, что большинство трейдеров и аналитиков не верят в то, что Саудовская Аравия ограничит объемы добычи, ведь производственный объем нефти в этом государстве уже достиг рекордных показателей. Участников рынка также терзают сомнения в том, что страны ОПЕК вряд ли решаться на какие-либо кардинальные меры, поэтому, скорее всего, ожидают формального заседания, направленного на изменение настроений, нежели на реальные действия.

Нефть продолжает движение по направлению вверх.

По результатам недели цена на нефть сорта Brent выросла на 2.1 процента, а на WTI-бренда на 4.8 процента. Положительное влияние на настроения инвесторов оказали также комментарии министра нефти Нигерии Эммануэля Качикву относительно слабых объемов добычи в стране из-за постоянных нападений повстанцев на объекты нефтяной инфраструктуры. Чиновник оценивает среднегодовой объем добычи «черного золота» в Нигерии в этом году в 1.55 миллиона баррелей в сутки против 1.94 миллиона баррелей в сутки годом ранее. К тому же международное рейтинговое агентство Moody's впервые с 2014 года улучшило прогноз по нефтяной промышленности и сектору разведки и добычи с негативного до стабильного. Улучшение прогноза связано с ожидаемым восстановлением цен на нефть и природный газ, а также с эффективностью бизнес-сектора и усилиями компаний по снижению расходов.

Будущие настроения на рынке будут зависеть от выхода еженедельных данных нефтесервисной компании Baker Hughes Inc. относительно количества активных буровых установок в Америке, - считают эксперты рынка Форекс компании PrimeTime Finance. Уже на протяжении нескольких недель данный индекс идет вверх, что в свою очередь вызывает беспокойство в отношении того, что цены на нефть достаточно высоки для того, чтобы привести к повышению уровня добычи в Америке и сохранению избытка предложения на рынке.

нефть сорта Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев