Золото опустилось на фоне последних заявлений представителей Федрезерва

фьючерс золота

 Котировки желтого металла немного упали в связи с последними заявлениями представителей Федрезерной системы. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Помимо этого, инвесторы ожидают выхода протоколов июльского заседания Федрезерва, которые могут немного прояснить планы Центрального банка в отношении сроков подъема процентных ставок. Не стоит также забывать о том, что накануне представитель Федрезерва Дадли отметил, что допускает повышение ставки ФРМ уже в следующем месяце. Приближается тот момент, когда будет снова уместно поднять ставку, - заявил Дадли.

Уровень занятости в последние три месяца поднимается на средней скорости в 190 000 в месяце, и подъем экономики должен ускориться во второй половине 2016 года. Уже сейчас стали проявляться сигналы повышения темпов увеличения заработных плат. В целом же американский сектор экономики находится в хорошем состоянии.

С этого года цена на золото поднялась приблизительно на 27 процентов.

Руководитель ФРБ Атланты Локхарт заявил о том, что оптимистичной настроен относительно экономических перспектив, и поэтому считает оправданным подъем ставок. Он также добавил, что слабые данные по ВВП Америки за второй квартал следует рассматривать в тесной корреляции с другими факторам. Большинство фундаментальных факторов на данный момент оказывают позитивное влияние на потребительские расходы. И, как отметил Локхарт, что он по-прежнему уверен в перспективах экономики на второе полугодие 2016 г. и 2017 год.

Известно, что более высокие ставки обычно оказывают понижательно давление на драгоценный металл, который не приносит процентной прибыли, и спрос на который снижается в сравнении с активами, приносящими такой доход, при повышении стоимости заимствований. Согласно рынку фьючерсов, вероятность подъема ставки Федрезервом в сентябре месяце составляет 18 процентов. Тем временем шансы на повышение ставки в декабре оценивают в 45.5 процента против предшествующих 45.1.

Последние колебания золота связаны со спекуляциями о том, когда американский Федрезерв будет поднимать процентные ставки, - заявил аналитик Capital Economics, Симона Гамбарини. Мы должны дождаться выхода протоколов заседания Федрезерва, чтобы иметь лучшее представление о том, когда чиновники начнут поднимать ставки.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев