На фоне «ястребиных» комментариев чиновников Федрезерва золото ушло вниз

фьючерс золота

 В пятницу, 19 августа, цена на золото значительно снизилась, так как на фоне «ястребиных» комментариев чиновников Федрезерва выросла возможность подъема ставки уже в этом году. Давление на котировки также оказало укрепление доллара по всему спектру, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Золото закрывает неделю подъемом.

Днем ранее глава ФРБ Сан-Франциско Уильямс пополнил список чиновник, которые выступают за повышение процентной ставки в ближайшие месяцы. Между тем на текущей неделе руководитель Федрезерва Нью-Йорка Дадли уже два раза указывал на возможность повышения ставки. Известно, что более высокие ставки обычно оказывают понижательное давление на желтый металл, не приносящий процентную прибыль, и спрос на который снижается сравнительно с альтернативными активами, приносящими такой доход, при повышении стоимости заимствований. Исходя из данных фьючерсного рынка, шансы на подъем ставки ФРС в сентябре месяце составляют 18 процента. Тем временем, вероятность подъема в рамках декабрьского заседания Федрезервной системы оцениваются на данный момент в 43.1 процента против предшествующих 39.5.

Американец поднялся на 0.5 процента против корзины основных валют. Эксперты рынка Форекс компании TeleTrade напоминают о том, что укрепление американской валюты делает товары, выраженные в ней значительно выше в цене для держателей других валют. Эксперты прогнозируют, что драгоценный металл останется в пределах от 1320 до 1370 долларов, пока не прояснятся перспективы повышения ставки ФРС.

Появилась информация о том, что запасы золота в самом крупном золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust снизились в четверг на 1.3 тонны, продолжив нисходящую тенденцию, и достигнув показателя в 956.50 тонны. Главными факторам, которые оказывают влияние на стоимость золота, как и раньше, являются некоторое укрепление американской валюты и последующих отскок средств инвесторов из биржевых фондов, специализирующихся на физическом золоте, - отметили в Commerzbank. Цена на октябрьский фьючерс на драгметалл опустились до 1345.70 доллара за тройскую унцию.

Евроцентробанк не станет обсуждать какие-либо изменения в политике на своем заседании в июле, и пока ему не удается оправдать надежды рынка на укрепление стимулирования, как показывают протоколы заседания Евроцентробанка в четверг.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев