Золото получило поддержку со стороны слабого доллара

фьючерс золота

 Цена на желтый металл немного поднялась, при этом заручилась поддержкой от ослабления американской валюты и протоколов последнего заседания Федрезерва. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Доллар США упал в цене на 0.4 процента против корзины основных валют. Стоит также напомнить, что снижение американца делает товары, оцениваемые в долларовом эквиваленте дешевле для держателей альтернативных валют.

Золото по-прежнему дорожает.

Давление на американскую валюту продолжают оказывать протоколы встречи Федрезервной системы в июле, выпущенные накануне. Стоит помнить, протокол продемонстрировал, что некоторые члены совета управляющих Федрезерва ожидают, что в ближайший период времени необходим будет подъем процентных ставок в Америке, но многие придерживаются мнения, понадобятся дополнительные сведения, чтобы принять такое решение. Также протоколы указали на то, что члены FOMC находят весьма оптимистичные перспективы для американской экономики, а также рынка труда, но некоторые заявили, что снижение скорости найма в последующее время будет мешать скорому повышению ставки. Некоторые политики выразили обеспокоенность тем, что низкие процентные ставки могут негативно повлиять на финансовую стабильность.

Эксперты ожидают, что драгоценный металл остается в пределах 1320-1370 долларов, пока не прояснятся перспективы повышения процентной ставки Федрезервом. Как известно, что более высокие ставки обычно оказывают понижательное давление на золото, которое не приносит прибыль выраженной в процентах и спрос на которое падает в сравнении с альтернативными активами, приносящими такую прибыль при повышении стоимости заимствований. Согласно рынку фьючерсов, шансы на повышение ставки Федрезервной системой в следующем месяце приравниваются к 18 процентам, - отмечают эксперты рынка Форекс компании  TeleTrade. Тем временем, вероятность повышения в рамках декабрьского заседания ФРС оценивается на данный момент в 42.9 процента против предшествующих 41.7 процентов.

И, как сказал эксперт Standard Bank в Токио, Юичи Икемицу, что никто не будет агрессивно продавать желтый металл, даже если подъем процентной ставки, и выборы президента, запланированные к проведению на ноябрь месяце, создадут неопределенность.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев