Фьючерсы нефти перешли в положительную область

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти торговались со снижением практически на 1 процент, но после публикации отчета по запасам продуктов нефти в Америке резко развернулись и отправились в положительную область, - заявили аналитики TeleTrade.

Американское Министерство энергетики заявило о том, что на неделе с 6 по 12 августа запасы «черного золота» сократились на 2.5 миллиона баррелей, опустившись до значения в 521.1 миллион баррелей. Эксперты ожидали, что запасы пополнятся на 500 тысяч баррелей. Запасы бензина сократились на 2.7 миллиона баррелей, до 232.7 миллиона баррелей. Эксперты прогнозировали, что уровень запасов потеряет всего 2.7 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов неожиданно возросли на 1.9 миллиона баррелей, до 153.1 миллиона баррелей. Эксперты ожидали снижения на 400 000 баррелей.

Фьючерсы нефти по-прежнему идут вверх.

Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей увеличился на 1.3 процента, до 93.5 процента. Эксперты ожидали снижения на 0.4 процента. Тем временем, объемы добычи «черного золота» в Америке выросли до 8.597 миллионов баррелей в сутки против 8.445 миллиона баррелей в день неделей ранее. Не стоит также забывать о том, что ранее Американский институт нефти заявил о снижении запасов нефти на 1 миллион баррелей, в то время как запасы бензина пополнились на 2.2 миллиона баррелей.

Незначительное влияние на ход торгов оказал обзор BMI Research. Китай нарастит импорт нефти в последующие два квартала, после снижения в этом квартале в условиях избыточных запасов сырья, а также сезонных профилактических работ на предприятиях, занимающихся переработкой горючего топлива. Импорт нефти Китаем возрастет в четвертом квартале текущего года и первом 2017, - сообщалось в обзоре.

Дальнейший рост цен ограничивает сомнения трейдеров в том, что переговоры относительно сокращения объемов добычи увенчаются успехом. Организация стран-экспертов нефти, скорее всего, поднимет вопрос заморозки добычи нефти во время встречи с представителями стран, которые не входят в состав ОПЕК в следующем месяце. При этом, как сообщается в источниках ОПЕК, Саудовская Аравия – крупнейший производитель и экспортер нефти в ОПЕК, желает более высокой стоимости «черного золота».

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, цена на октябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) в среду, 17 августа, поднялась до 47.02 доллара за баррель.

Light Sweet Crude Oil

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев