Золото опустилось до отметки в 1323 долларов за унцию

фьючерс золота

 Стоимость американской валюты начала подниматься, что негативно повлияло на движение желтого металла, - заявили аналитики МОФТ. На этом фоне золото протестировало и прошло поддержку на уровне 1332, а после опустилось до отметки 1323 долларов за тройскую унцию.

Сопротивление на 1327 долларах за унцию сдерживает попытки «быков» восстановить позиции, в силу чего следует ожидать последующего снижения золота к области 1308. Если данная поддержка будет пробита, драгоценный металла отправится к 13-ой фигуре.

Уровень активности на рынке финансов до выступления главы Федрезерва США будет оставаться низким, и трейдеру не станут рисковать с открытием новых позиций. Однако аналитики МОФТ не исключают повышения волатильности после того, как будут опубликованы статистические данные по заказам на товары длительного пользования в Америке.

Золото дешевеет.

В четверг, 25 августа, золото немного упало в цене, но торгуется в узком коридоре в ожидании речи руководителя Федрезервной системы Дж. Йеллен на текущей неделе, которая может прояснить ситуацию с перспективами кредитно-денежной политики Америки. Инвесторы надеются на то, что Йеллен даст четкий намек на сроки повышения процентных ставок, когда она в пятницу выступит с докладом на встрече глав мировых Центробанков в Джексон-Хоул (штат Вайоминг).

Во время торговой сессии четверга желтый металла торговался по 1320.55 доллара США за унцию сравнительно с 1323.25 доллара за тройскую унцию на момент закрытия торгов в среду. Американские фьючерсы на золото упали в цене на 7.2 доллара за тройскую унцию до 1322.50 доллара. Крепкие данные относительно занятости Америки дали основания предположить, что ставки могут подняться уже в следующем месяце, хотя мнения чиновников американского Центробанка в ходе последнего заседания разделились.

После выхода протоколов встречи Федрезерва желтый металл отреагировал положительно, а через пару дней появились комментарии некоторых чиновников, которые считают, что на самом деле Федрезервная система уже пора поднимать процентные ставки. Это в свою очередь привело к снижению цен на золото. Теперь все выжидают дальнейших комментариев, которые смогут активизировать рынок.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев