Несмотря на заявления Йеллен нефть оправилась вверх

фьючерс нефти

 Нефть растет в цене, несмотря на заявления главы Федрезервной системы Дж. Йеллен по поводу того, что подъем процентной ставки может случиться скорее раньше, нежели позже. Об этом заявили аналитики TeleTrade.

В ходе своего выступления, которое проводилось на экономическом симпозиуме в Джексон-Хоуле, цены на «черное золото» опустились, а после начали поднимать в силу ослабления американской валюты. Йеллен высказала мнение о том, что процентные ставки могут быть увеличены в последующие недели или месяцы, что совпало с ожиданиями трейдеров, - отметил Барт Мелек из TD Securities.

Эксперты прогнозируют рост нефти.

Увеличение процентных ставок в Америке может укрепить позиции американца, что, в свою очередь, сделает нефть более дорогостоящей для держателей других валют. Долларовый индекс накануне просел вниз на 0.5 процента. Как заявил президент Excel Futures, Марк Ваггонер, что «все дело заключается в долларе». Также он обращает внимание на низкий объем сделок до выступления Йеллен и высокий объем после него. Трейдеры не любят неопределенность. После выступления Йеллен они хотели бы вернуться на рынок, - добавил он.

Динамика спроса на нефть в экономически развитых странах, скорее всего, продолжит давить на мировой уровень потребления нефти в 2017 году вследствие слабого роста экономики, снижения темпов роста населения, более высокой стоимости нефти и оптимизации энергопотребления. Спрос на «черное золото» в развивающихся странах по-прежнему растет.

Летом в Китае спрос на нефть был сдержанным, однако, потребление нефти в последующие месяцы должно поддержать рынок, считают в компании Energy Aspects. Хранилища, построенные для стратегических резервов Китая, будут введены в эксплуатацию в сентябре-октябре, что повысит спрос на нефть, - заявили в компании.

В пятницу, 26 августа, нефтесервисная компания Baker Hughes обнародовала очередной еженедельный отчет по количеству действующих буровых установок в Штатах. Неделей ранее компания заявила о пополнении в составе буровых на 10 единиц, и наблюдатели ожидают сигналов относительно того, будет ли продолен рост буровых, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев