Нефть открыла неделю со снижением на два процента

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти упали в цене приблизительно на 2 процента, оказавшись под давлением на фоне заявлений об увеличении объемов добычи «черного золота» на Ближнем Востоке. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В субботу министр нефти Ирака отметил, что его страна продолжит наращивать добычу горючего топлива.

Помимо этого, два представителя государственной компании South Oil Company отметили, что экспорт нефти из южных портов Ирака в среднем достиг 3.205 миллионов баррелей в сутки в августе, при этом превысив средний уровень за прошлый месяц (3.202 миллиона баррелей в сутки). Стоит напомнить, что Ирак – один из главных производителей сырой нефти в мире, занимается второе место по ее добыче среди государств-членов ОПЕК.

Нефть падает в цене.

Страны, входящие в состав ОПЕК собираются провести неофициальное совещание в рамках 15-го Международного энергетического форума в Алжире, который будет проходить с 26 по 28 сентября. На этой встрече ОПЕК, вероятнее всего, вновь будут возобновлены обсуждения относительно вопроса заморозки добычи нефти со странами, входящими и не входящими в состав ОПЕК. В пятницу министр нефти Ирана заявил о том, что страна поможет производителям нефти стабилизировать мировой рынок с тем условием, что другие представители картеля признают его право на восстановление доли рынка.

Иран – страна, занимающая третьем место по величине производительности в ОПЕК, нарастил объемы добычи после снятия западных санкций в январе месяце, и был вынужден отказаться присоединиться к ОПЕК и не входящим в ее состав странам, которые ранее в этом году пытались все же договориться относительно заморозки добычи. Помимо этого, министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, заявил о том, что его страна поддерживает любые усилия для установления стабильности на рынке.

Падение цен на «черное золото» также было спровоцировано укреплением американской валюты на фоне заявлений руководителя Федрезерва относительно возможности повышения ставок. Не следует забывать, что повышение стоимости сырьевых товаров выраженных в долларах США дороже для держателей других валют и оказывает понижательное давление на стоимость нефти.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade в понедельник, 29 августа, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) опустилась до 46.82 доллара за баррель.

Light Sweet Crude Oil

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев