Золото дешевеет на фоне комментариев руководителя Федрезерва США

фьючерс золота

 На прошлой неделе золото пыталось восстановить свои позиции за границы области сопротивления 1344, но добиться желаемого «быки» так и не смогли. В результате желтый металл оказался под давлением и просел вниз к отметке 1318 долларов за унцию.

Комментарии руководителя Федрезервной системы Америки увеличили шансы на подъем ставки до конца года. На этом фоне инвесторы заинтересовались американской валютой и стали продавать золото.

Минувшую неделю золото закрыло в районе поддержки 1318. Пробой данного показателя откинет котировки к 13-ой фигуре, - считают аналитики МОФТ. Но до объявления статистических данных по американскому рынку труда значительных колебаний ожидать не следует.

Золото начинает неделю снижением.

Цена на золото опустилась практически до минимального уровня за пять недель в этот день, 29 августа, после того, как комментарии чиновников американского Федрезерва увеличили вероятность подъема процентных ставок в ближайшее время. Возможность повышения ставки ФРС возросла в последние месяцы благодаря улучшению показателей рынка труда и ожиданиям умеренного подъема экономики, - заявил руководитель Федрезервной системы Дж. Йеллен в пятницу во время своего выступления на конференции представителей мировых Центробанков в Джексон-Хоул (штат Вайоминг). Согласно данным СМЕ FedWatch, рынок теперь оценивает шансы на повышение ставок в сентябре в 30 процентов сравнительно с 18 процентами накануне выступления Йеллен и ее зама Стэнли Фишера.

Во время торговой сессии этого дня драгметалл торговался по 1318.18 доллара США сравнительно с 1320.85 доллара за тройскую унцию на момент закрытия пятничных торгов. В ходе торгов цена опускалась до 1314.70 доллара США – пятинедельный минимум. Американские фьючерсы на золото упали в цене на 5.2 доллара за тройскую унцию до 1320.70 доллара США.

В пятницу цена на золото была не стабильна. Она выросла на полтора процента непосредственно после выступления Йеллен, но к концу дня немного просела. Рынок был удивлен заявлениями Федрезерва, именно поэтому он прошел весь путь, перед тем как все это растерять.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев