На протяжении двух дней подряд нефть идет вниз

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти снижаются в цене второй день кряду на фоне укрепления американской валюты и возобновившихся вновь опасений относительно перенасыщенности мирового рынка «черного золота». Об этом заявили аналитики TeleTrade.

Долларовый индекс, в котором выражается стоимость американца против корзины основных валют, достиг максимума сессии после публикации данных по потребительскому доверию в Америке. Индекс потребдоверия от Conference Board вырос в августе месяце до уровня 101.1 с 96.7 в июле месяце. Показатель текущей ситуации подрос с 118.8 до 123.0, а индекс ожиданий увеличился с 82.0 до 86.4.

Нефть поддерживает нисходящий тренд.

Доверие потребителей повысилось до самого высокого уровня практически за год после того, как продемонстрировало умеренное снижение в июле. Оценка со стороны потребителей как нынешних условий бизнес сектора, так и условий на рынке труда была значительно более благоприятной, нежели в прошлом месяце. Краткосрочные ожидания относительно бизнеса и условий труда, а также перспективы доходов физических лиц также улучшились, при этом не исключая возможности умеренного повышения скорости роста в ближайшие месяцы.

Давление на нефть также оказали заявления вице-председателя министра нефтепромышленности Ирана Моазами о том, что страна собирается расширить объемы добычи нефти с 3.8 миллионов баррелей в день до 4.75 миллионов. Он также добавил, что уже к концу этого года в его планах довести объемы добычи до 4 миллионов баррелей в день. Вместе с тем инвесторы ожидают поступления новых сигналов о возможности достижения странами-производителями соглашения относительно заморозки добычи. ОПЕК запланировало к проведению неофициальное собрание во время проведения 15-го международного энергетического форму в Алжире в период 26-28 сентября. Скорее всего, ОПЕК возобновит переговоры о заморозке объемов добычи «черного золота» со странами-производителями нефти, которые входят и не входят в состав ОПЕК, однако остается множество вопрос касательно позитивных эффектов от данного мероприятия, поскольку Иран неоднозначно заявляет о своих планах.

Все внимание рынка также смещается на статистические данные по запасам нефти в Америке, которые будут опубликованы в среду. Ожидается, что запасы «черного золота» пополнились на 1.1 миллиона баррелей. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть сорта WTI (Light Sweet Crude Oil) во вторник, 30 августа, опустилась до отметки в 46.48 доллара за баррель.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев