Золото может просесть к отметке 1296 долларов за унцию

фьючерс золота

 В пятницу руководитель Федрезерва США Дж. Йеллен намекнула на повышение ставки в ближайшее время, на фоне чего золото оказалось под давлением, - заявили аналитики МОФТ. В результате его котировки уже испытали на прочность поддержку на уровне 1315. Но появившийся тут спрос помог драгоценному металлу вернуться к области сопротивления на 1325 долларах за тройскую унцию.

Неспособность «быков» развить восходящее движение свидетельствует о продолжающемся давлении, вследствие которого цена на золото может упасть еще ниже. Прохождение текущей поддержки откроет золоту путь к поддержке в районе 1296 долларов США.

По прогнозам аналитиков МОФТ пятничный выход данных по занятости и безработице в Америке может изменить настрой золота. Ввиду чего до их объявления не стоит ожидать значительного снижения или подъема.

Золото по-прежнему несет потери.

Во вторник, 30 августа, цена на золото идет вниз после уверенной риторики руководителей Федрезерва относительно подъема процентных ставок в выходные, активизировавшей курс американской валюты. Председатель ФРС Йеллен в пятницу заявила о том, что появляется все больше предпосылок для подъема ставок, хотя и не уточника, когда именно это произойдет. В скором времени после этого заявления вице-председатель ФРС Стэнли Фишер сказал, что существует вероятность того, что это случиться уже в сентябре месяце.

Золото торговалось по 1321.11 доллара за унцию сравнительно с 1323.01 доллара за унцию на момент закрытия торгов в понедельник. В ходе торговой сессии вторника цена снижалась до 1314.70 доллара США – пятинедельный минимум. Американские фьючерсы на желтый металл упали в цене на 2.7 доллара за тройскую унцию до 1324.40 доллара. Американец поднялся на 0.2 процента относительно евро в этот день, 30 августа, так как инвесторы сконцентрировали свое внимание на следующем наборе данных Америки, которые прояснят ситуацию относительно того, будет ли Федрезерв поднимать процентные ставки в ближайший период времени.

Скорость подъема ставок в большей степени зависит от данных по экономике Штатов. Данные о новых рабочих местах в Америке, не учитывая сферы сельского хозяйства, которые будут опубликованы в пятницу, рассматриваются в качестве ключевого значения прочности американского рынка труда, и могут повысить уверенность Йеллен и других должностных лиц Федрезерва. Работодатели, предположительно, увеличат количество рабочих мест на 180 000 в августе, согласно опросу Рейтер. Это меньше 255 000 новых рабочих мест превысивших ожидания в июле и 292 000 в июне.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев