Фьючерсы нефти не могут определиться с направлением

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» разнонаправленны. Нефть марки Brent торгуется в красной области на фоне скептического настроя относительно вероятности достижения компромиссного решения между производителями нефти, нефть WTI-бренда корректируется вверх. Об этом заявили аналитики TeleTrade. Днем ранее торги на Нью-Йоркской товарной бирже не проводились из-за праздников в Америке, в связи с чем на динамике цен WTI можно заметить изменения по отношению к данным за пятницу.

Нефть показывает восходящее движение.

В понедельник нефть марки Brent выросла более чем на 5 процентов, до сессионного пика в 49.40 доллара США после того, как Россия и Саудовская Аравия договорились о совместной работе, чтобы поддержать рынок. Однако цены растеряли заработанные позиции в ходе торгов и закрылись значительно ниже максимумов сессии в 47.63 доллара США на фоне разочарования относительно деталей соглашения. Два наиболее крупных в мире производителя «черного золота» сообщили о том, что пришли к общему соглашению о создании рабочей группы для мониторинга данных рынка нефти, а также с тем, чтобы вырабатывать рекомендации по совместным действиям с целью обеспечения стабильности рынка.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и его коллега из России Александр Новак также проведут встречу в Алжире в октябре месяце и в Вене в ноябре, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество в рамках нового соглашения, - говорится в заявлениях. Члены ОПЕК планируют обсудить потенциальное снижение объемов производства в ходе неформальной встречи в рамках МЭА в Алжире в период с 26 по 28 сентября.

Несмотря на весьма обнадеживающие комментарии, вероятность того, что по окончанию запланированного на конец сентября заседания будут приняты какие-либо меры по сокращению объемов мирового производства – минимальна, считают эксперты рынка. Большинство из них придерживаются мнения, что вместо этого производители «черного золота» будут по-прежнему следить за происходящим на рынке, при этом отложив переговоры относительно заморозки до официальной встречи ОПЕК в Вене, которая состоится 30 ноября.

Ранее в этом году попытка общими усилиями заморозить объемы производства провалилась по причине отказа Ирана поучаствовать в данной инициативе, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев