Пара австралийский доллар/доллар США торгуется в районе 0.7634

курс австралийского доллара

 Австралийская валюта торговалась без значительных изменений после того, как Резервный банк Австралии решил оставить без изменений индекс учетной ставки на отметке в 1.5 процента, - заявили аналитики TeleTrade. Необходимо также отметить, что решение совпало с ожиданиями большинства экономистов. Центральный банк отметил, что решение о сохранении неизменной ставки совпадает с целями относительно ВВП и инфляции.

В отношении же рынку труда следует отметить, что индикаторы по занятости остаются немного неоднозначными и указывают на расширение данного сектора в ближайшее время, - заявили в Резервном банке Австралии. Кроме этого, как отмечают аналитики, низкие процентные ставки поддерживают внутренний спрос в стране. В РБА также прокомментировали курс австралийского доллара, заявив при этом, что укрепление нацвалюты может затруднить переходный период и восстановление в экономике. В то же время более низкий курс австралийца оказывает поддержку торговому сектору.

Пара аусси/доллар проверяет на прочность новые уровни.

Ранее во вторник, 6 сентября, в свет вышли данные по платежному балансу. Дефицит текущего счета платежного баланса Австралии во втором квартале составил 15.54 миллиардов австралийских долларов, прогноз экономистов – 19.75 миллиардов австралийских долларов. В первом квартале также был зафиксирован дефицит баланса в 20.8 австралийских долларов. Также стало известно, что чистый внешний долг Австралии во 2-ом квартале пополнился на 2.0 процента. Вклад чистого экспорта в повышение ВВП Австралии во втором квартале сократился на -0.2 пп.

Утром этого дня все внимание было направлено на австралийскую валюту за последнего заседания Гленна Стивенса и Резервного банка страны. На протяжении более чем 10 лет он стоял во главе Центрального банка. За время работы в Центробанке, Стивен помог австралийской экономике пережить мировой финансовый кризис и нередко развлекал финансовые круги своим фирменным «сарказмом» честно пытаясь снизить курс нацвалюты за счет сокращения ставки и вербальной интервенции, - уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Но теперь пришло время передать бремя ответственности за монетарную политику своему заму, Филипу Лоу.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев