Золото по-прежнему растет в цене на фоне давления на доллар США

фьючерс золота

 Давление на американский доллар сохраняется, что оказывает положительное влияние на желтый металл, - заявили аналитики МОФТ. Днем ранее золото вновь растет в цене и ему удалось пробить сопротивление в районе 1343, подойдя к уровню 1352 долларов за тройскую унцию.

Снижение котировок сдерживает поддержка в области 1346, что свидетельствует о потенциале роста драгоценного металла к отметке 1360 долларам за тройскую унцию. Но в этом районе могут активизироваться «медведи».

Аналитики МОФТ заявляют о том, что перспективы золота снова выглядят позитивно. Однако если в Америке будут опубликованы макроэкономические данные, то трейдеры могут вновь начать скупать американскую валюту, а это спровоцирует снижение желтого металла к области 1320.

Цена на золото стабилизировалась.

В среду, 7 сентября, цена на золото стабилизировалась в области максимальных уровней двух с половиной недель, потеряв при этом импульс к росту из-за фиксации прибыли после ралли в ходе предыдущих торгов, вызванного охлаждения ожиданий подъема ставки американским Федрезервом в ближайшее время. Активность в сфере услуг Америки скинула темпы до минимума за 6.5 лет в августе месяце на фоне резкого сокращения производства и заказов, что указывает на снижение скорости роста экономики и снижает вероятность повышения процентной ставки в ближайшее время.

Золото торговалось по 1.351.1 доллара США за унцию сравнительно с 1.349,56 доллара за унцию при закрытии торгов во вторник – прибавив 0.11 процента.

Фьючерсы на золото США выросли на 0.11 процента, до уровня 1.355,6 доллара за тройскую унцию. Движения этого дня, скорее всего, спровоцированы фиксацией прибыли, но мощный рост в предыдущие торговые сессии произошел из-за предложений того, что американский Федрезерв не станет поднимать ставки так быстро, как предполагалось. Торговый диапазон золота 1.300-1.350 долларов США установил нижний предел для цен, и для подъема есть больше потенциала из-за вероятных потрясений, связанных с выборами в Штатах и другими отсроченными последствиями Brexit.

Серия разочаровывающих данных из Америки с пятницы вставила палки в колеса следующего подъема процентных ставок Федрезервной системы. Потенциал для роста с сентября исчерпан, так как повышение ставок сейчас маловероятно.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев