Цена на фьючерсы нефти стабилизировала свое положение

фьючерс нефти

 Цены на «черное золото» стабилизировались, так как участники рынка сконцентрировали свое внимание на еженедельных американских данных по запасам нефти и нефтепродуктов. Об этом заявили аналитики TeleTrade. В среду, 7 сентября, в 20.30 GMT Американский институт нефти должен обнародовать свое еженедельный отчет о запасах. Официальные данные Управления энергетической информации выйдет в свет в четверг. Отчеты будут обнародованы на день позже обычного из-за празднования Дня труда в Америке в понедельник на этой неделе.

Нефть показывает восходящий тренд.

Трейдеры по-прежнему оценивают перспективы ограничения добычи «черного золота» на встрече экспортеров в конце текущего месяце. ОПЕК, под предводительством Саудовской Аравией и других крупных экспортеров сырой нефти на Ближнем Востоке, проведет встречу с не входящими в состав картеля производителями, во главе с Россией, в рамках Международной энергетической конференции в Алжире с 26 по 28 сентября.

В понедельник нефть марки Brent выросла в цене после того, как Россия и Саудовская Аравия обязались проводить совместные действия с целью поддержания рынка. Однако с того момента котировки снова опустились, поскольку соглашением не предусмотрено введение в ближайшее время мер по борьбе с перенасыщенностью поставок.

Во вторник, 6 сентября, министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане встретился с генеральным сектретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо в Тегеране и заявил о том, что он поддержит любые меры, направленные на стабилизацию цен на сырую нефть на уровне близко 50-60 долларов за баррель. Несмотря на обнадеживающие комментарии, вероятность того, что следующее заседание, которое состоится в конце сентября, закончится принятием каких-либо мер, направленных на снижение объемов мирового перепроизводства, по мнению экспертов рынка, остается минимальной.

По мнению большинства из них, вместо этого производители нефти будут продолжать следить за рынком, отложив переговоры относительно заморозки до проведения 30 ноября официальной встречи ОПЕК в Вене. Ранее в этом году попытка совместно заморозить объемы производства провалилась по причине отката Ирана принять участие в данной инициативе, - отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев