Золото вновь находится под давлением снижения спроса

фьючерс золота

 Неделей ранее Евроцентробанк принял решение не расширять программу стимулирования, - заявили аналитики МОФТ. На фоне этого спрос на золото начал снижаться. Негатива драгоценному металлу прибавили и комментарии руководителя ФРБ Бостона относительно подъема ставки.

В связи с этим золоту не удалось подняться выше пробитого ранее уровня сопротивления 1343. Его котировки вновь отправились вниз и завершили неделю на отметке 1327 долларов за тройскую унцию. Попытки роста сдерживает сопротивление в области 1330 долларов за унцию.

Драгметалла будет продолжать находиться под давлением, - считают аналитики МОФТ. Не исключено также, что «медведи» смогут протестировать уровень 1320, пробой которого спровоцирует снижение к 13-ой фигуре.

Золото торгуется без оптимизма.

В понедельник, 12 сентября, цены на золото опускаются на фоне возобновившихся ожиданиях повышения Федрезервом процентной ставки после комментариев ее представителя. На подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в декабре месяце опустились вниз на 0.12 процента, до уровня 1332.90 доллара США. Декабрьский контракт закрыл торги в четверг снижением на 0.53 процента, до отметки 1334.50 доллара за тройскую унцию.

Скорее всего, фьючерсы найдут поддержку в районе 1323.20 доллара США – минимум 6 сентября, и сопротивление на 1345.40 – максимум 8 сентября. Цены на драгоценный металла оказались под давлением после того, как глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил о том, что американский сектор экономики оказался более устойчив к экзогенным рискам, и что постепенное ужесточение, скорее всего, будет необходимым. Комментарии спровоцировали свежие спекуляции относительно потенциального подъема ставки в ближайшее время.

Золото чувствительно к подъему ставки в Америке, поскольку в связи с ее ростом инвесторы теряют прибыль от инвестиций в золотые слитки, при этом способствуя укреплению американской валюты, в которой выражена стоимость драгметалла. Позднее в этот день ожидается выступление члена FOMC Лаел Брейнард, в то время как рынки отслеживают сигналы в отношении возможных сроков подъема ставки в Америке.

Между тем фьючерсы на серебро с поставкой в декабре месяце просели вниз на 1.80 процента, до 19.027 доллара США за тройскую унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в декабре упали в цене на 1.03 процента, до 2.071 доллара за фунт.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев