Золото может опуститься до уровня в 1300 долларов за унцию

фьючерс золота

 Накануне трейдеры продолжили фиксировать прибыль по лонгам золота, - заявили аналитики МОФТ. Золото оказалось под давлением на фоне известий о повышении фондовых индексов, но после выступления представителя американского Федрезерва котировки получили некоторую поддержку.

В результате чего драгметалла сначала подешевел и протестировал поддержку на уровне 1320. Но тут золото было выкуплено, вследствие чего и случился рост к сопротивлению на отметке 1332 доллара за тройскую унцию.

По предположениям аналитиков МОФТ, краткосрочные перспективы золота далеко не самые оптимистичные. Таким образом, котировки могут продолжить движение вниз к 1320 долларам за тройскую унцию. В результате пробоя данной отметки золото отправится к 1300.

Цена на золото идет вниз.

Во вторник, 13 сентября, золото дешевеет из-за неопределенности относительно того, станет ли Центральный банк Америки поднимать процентные ставки на следующей неделе. Оно торговалось по 1.324,11 доллара США за тройскую унцию сравнительно с 1.327,15 доллара за унцию на момент закрытия торгов в понедельник. Американские фьючерсы на желтый металл выросли в цене на 1.8 доллара до 1.327,40 доллара за унцию.

Член комитета по открытому рынку Федрезерва в понедельник заявил о том, что необходимость ужесточения кредитно-денежной политики выглядит менее убедительной, и трейдеры сократили шансы на повышение ставки в этом месяце с 24 до 15 процентов, согласно данным CME Group. Спотовая цена на золото может задержаться в области сопротивления около уровня 1.330 долларов за тройскую унцию, а после продолжить опускаться. Рынок поумерил ожидания подъема ставки в ближайшее время. И в случае прекращения снижения цен на «черное золото», цены на золото должны нащупать дно, по крайней мере, накануне заседания FOMC. Во вторник после серии негативных прогнозов об увеличении спроса нефть упала в цене.

Американец укрепил свои позиции к японской йене и более рисковым сырьевым активам, таким как новозеландский и австралийский доллары, по мере снижения эффекта от миролюбивых комментариев чиновника Федрезерва. Американская валюта опустилась в понедельник после комментариев чиновника ФРС Лейл Брейнард, которые заставили инвесторов снизить ожидания подъема ставки Федрезервной системы на следующей неделе.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев