Нефть оказалась под давлением из-за запасов нефтепродуктов Америки

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти упали в цене вследствие выхода неоднозначного отчета по запасам нефтепродуктов в Америке. Вместе с тем последующее снижение цен было сдержано на фоне общей слабости американской валюты, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Американское Министерство энергетики заявило о том, что по результатам недели, которая завершилась 9 сентября, запасы «черного золота» неожиданно опустились, но запасы бензина немного подросли. Согласно данных отчета, запасы нефти сократились на 559 тысяч баррелей, до 510.8 миллионов баррелей. В среднем эксперты ожидали увидеть рост запасов на 4 миллиона баррелей. Запасы «черного золота» в терминале Кушинга (штат Оклахома) потеряли 1.2 миллиона баррелей, опустившись до 62.2 миллиона баррелей. Запасы бензина поднялись на 567 тысяч баррелей, до 228.4 миллионов баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 600 тысяч баррелей. Запасы дистиллятов пополнились на 4.6 миллиона баррелей, до 162.8 миллионов баррелей. По прогнозам аналитиков рост должен был составить 1.4 миллиона баррелей.

Нефть показывает нисходящий тренд.

В целом же данные от американского Министерства энергетики контрастируют с отчетом Американского института нефти, продемонстрировавшего, что запасы «черного золота» в стране неделей ранее увеличились на 1.4 миллиона баррелей, что оказалось значительно лучше прогнозов экспертов. Запасы дистиллятов выросли на 5.3 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина сократились на 2.4 миллиона баррелей.

В среду, 14 сентября, давление на цены по-прежнему оказывает прогноз по рынку нефти МЭА. Согласно выпущенному докладу, МЭА ухудшило свой прогноз по увеличению спроса на нефть в мире в 2016 и 2017 годах.

Помимо этого, как отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, трейдеры по-прежнему оценивают вероятность того, что крупные нефтедобывающие компании смогут прийти к общему мнению относительно заморозки производства, чтобы поддержать рынок. Члены ОПЕК хотят обсудить возможное соглашение по ограничению объема добычи нефти на неформальном саммите в Алжире в период с 26 по 28 сентября. Ранее в текущем году попытка заморозить объемы производства не увенчалась успехом в связи с тем, что Саудовская Аравия отказалась подписывать соглашение без участия Ирана.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев