Фьючерсы золота по-прежнему идут вниз

фьючерс золота

 Днем ранее драгоценный металла оказался под давлением, несмотря на снижение фондовых индексов, - заявили аналитики МОФТ. «Быкам» стоит быть более осторожными в силу того, что зачастую падение цен на акции поддерживает рост золота, - заявили аналитики МОФТ.

Попытки металла развить восходящий тренд провалились, вследствие чего котировки вышли из области 1332 и отправились к отметке 1314 долларов за унцию.

Теперь подъем золота сдерживает сопротивления в районе 1320. Так, риски пробоя уровня поддержки 1308 долларов за унцию, по предположениям аналитиков МОФТ, сохраняются. Если же данный показатель будет пробит, то «медведи» могут подобраться к 13-ой фигуре.

Золото торгуется у 2-х недельного минимума.

В среду, 14 сентября, цены на желтый металла торгуются практически у двухнедельного минимального уровня накануне выхода долгожданных данных из Америки по объему розничных продаж, запланированного на четверг и, предположительно, сформируют краткосрочные ожидания по процентной ставке для рынка. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, опустилось до минимума сессии 1316.60 доллара США за унцию – наиболее низкого ценового значения со 2 сентября. Во время утренних торгов цена составляла 1324.95 доллара США, что ниже на 1.35 доллара, или 0.1 процента. За день до этого золото упало в цене на 1.90 доллара США, или 0.14 процента.

В четверг министерство торговли Америки выпустит данные по розничным продажам за август, в то время как инвесторы по-прежнему спекулируют относительно сроков следующего подъема процентной ставки в Америке. По данным прогноз-консенсуса объем розничных продаж сократился в предыдущем месяце на 0.1 процента после отсутствия изменений в июле. Базовый показатель розничных продаж, как предполагается, упал на 0.2 процента после снижения месяцем ранее на 0.3 процента.

Снижение уровня розничных продаж коррелируется во времени с ослаблением роста экономики, в то время как повышение продаж свидетельствует об укреплении экономического сектора. Потребительские расходы составляют целых 70 процентов от совокупного роста американского экономики. На данный момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы повышения ставки в Америке в период 20 по 21 сентября в 15 процентов. Вероятность повышения в декабре приблизительно оценивается в 56 процентов.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев