Мальта получила звание «лучшей европейской страной для эмигрантов»

Мальта

 По результатам исследования InterNations Expat Insider, Мальта расположилась на 1-ом месте в Европе и втором в мире по качеству лучшего направления эмиграции в 2016 году в рейтинге из 67 стран.

Мальте удалось войти в рейтинг только в прошлом году и сразу занять третье место в мире, в этом году Мальта выросла на одну позицию вверх, чтобы расположиться уже на втором месте. Также как и Тайвань, получивший звание победителя в этом году, Мальта находится в первом десятке каждого индекса, по всем факторам рейтинга. Третье место досталось Эквадору.

Expat Insider считается одним из крупнейших исследований вопросов, связанным с эмигрантами по всему миру. Было проведено исследование больше 14 000 экспатов из 191 страны и 174 национальностей.

Исследования касаются широкого спектра вопросов, - заявляют представители компании Malta VIP. Оно оценивает благополучие участников из самых разных стран по целому списку важных факторов, с помощью которых можно охарактеризовать их жизнь в эмиграции.

По данным исследования, наиболее высокие показатели по легкости прохождения процесса адаптации оказались у Мальты, по этому фактору страна заняла четвертое место. Это, в первую очередь, свидетельствует о быстром привыкании к культуре другой страны и налаживанию дружеских контактов.

По мнению более четырех из десяти экспантов (41 процентов) на Мальте можно достаточно быстро и легко обосноваться. По этому показателю страна больше чем в 2 раза превысила среднемировой уровень – 16 процентов. Это делает страну очень привлекательной для желающих приобрести гражданство Евросоюза.

По критерию «работа за рубежом», Мальта опустилась вниз в этом году с 1-го на 5-ое место. Только 22 процента полностью удовлетворены своей работой в условиях эмиграции (против 27 процентов в 2015), но это по-прежнему выше среднего мирового значения в 17 процентов.

Несмотря на некоторую неудовлетворенность своей работой, согласно Expat Insider, Мальта сделала большой рывок в индексе «личного финансового благополучия», поднявшись с 42-го сразу на 6-ое место. Каждый четвертый респондент заявил о полном удовлетворении своим финансовом положением (общемировой показатель – 15 процентов).

По критерию «качества жизни» Мальта с прекрасными климатическими условиями занимает 6-ое место. Ни один из опрошенных респондентов не смог сказать что-то негативное относительно данного фактора.

В десятку лучших рейтинга из стран Европы вошли также Австрия, Люксембург, Чехия, расположившиеся соответственно на 8-ом, 9-ом и 10-ом местах. Тройка худших в мире стран для экспантов представлена Кувейтом, Грецией и Нигерией.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев