Нефть растет на фоне укрепления американской валюты

фьючерс нефти

 Фьючерсы нефти немного выросли в цене, чему способствовало частичное закрытие коротких позиций после 2-дневного снижения. Однако последующее повышение цен ограничило укрепление американской валюты и опасения относительно возобновления поставок сырой нефти из Нигерии и Ливии, - разъяснили аналитики TeleTrade.

За две предыдущих торговые сессии цена на «черное золото» опустилась приблизительно на 6 процентов, оказавшись под давлением смешанных данных от Министерства энергетики Америки, а также прогнозов от МЭА и ОПЕК, которые свидетельствовали о возможности сохранения глобального переизбытка нефти в следующем году.

Нефть показывает рост.

В четверг, 15 сентября, долларовый индекс, демонстрирующий отношение американца к корзине из шести главных валют, поднялся на 0.1 процента. В силу того, что цены на желтый металл привязаны к доллару США, более крепкий доллар делает нефть дороже для держателей иностранных валют. Помимо этого, стало известно о том, что государственная нефтяная корпорация Ливии сняла ограничения на поставки «черного золота» из ряда портов общей мощностью в 300 000 баррелей в сутки.

Отсутствие факторов, которым удалось бы повлиять на рынок нефти и спровоцировать значительное повышение цен, приведет к тому, что котировки будут располагаться в пределах от 45 до 50 долларов на протяжении следующих 12 месяцев. Сокращение инвестиций в нефтедобывающие проекты, которое рассматривается многими аналитиками в качестве основных факторов возможного сокращения добычи и повышения цен, начнет проявляться только в 2020 году.

Трейдеры по-прежнему оценивают вероятность того, что крупные нефтедобывающие страны все же придут к общему компромиссу относительно заморозки производства, чтобы поддержать рынок. Члены ОПЕК планируют обсудить возможное соглашение по ограничению объема добычи «черного золота» на неформальном саммите, который будет проходить в Алжире с 26 по 28 сентября. Ранее в этом году попытка совместно заморозить объемы производства оказалась безуспешной по причине отказа Саудовской Аравии подписать соглашение без участия Ирана.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) поднялась до 43.93 доллара за баррель на товарно-сырьевой бирже в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев