Золото находится под давлением на фоне слабых показателей США

фьючерс золота

 Показатели американского сектора экономики, выпущенные накануне днем, оказались слабыми и вряд ли выступят в качестве основания для повышения процентной ставки на заседании Федрезерва, запланированного к проведению на следующую неделю. Тем не менее, золото так и не смогла развить восходящую динамику.

Изначально котировки драгметалла протестировали сопротивление в области 1328 долларов за унцию. После чего, попав под давление, желтый металл вновь отправился к поддержке в области 1308 долларов США.

Таким образом, риски пробоя названной поддержки по-прежнему высоки, - считают аналитики МОФТ. В таком случае можно ожидать тестирования отметки 1300, что может произойти на фоне крепких данных по потребительской инфляции в Америке. В случае же выхода слабых данных могут быть протестированы максимумы четверга.

Цена на золото стабилизировалась.

В пятницу, 16 сентября, стоимость золота стабилизировалась немного выше 2-недельного минимального уровня после того, как слабые данные из Америки еще больше приглушили ожидания повышения ставки Федрезервом на следующей неделе. Хотя в связи с неопределенностью относительно кредитно-денежной политики и укреплением американского доллара, золото закрывает в отрицательной области первую неделю из последних трех. Данные СМЕ FedWatch продемонстрировали, что фьючерсные трейдеры теперь оценивают вероятность повышения ставки в этом месяце всего в 12 процентов сравнительно с 15 процентами в среду после выхода слабых данных по розничным продажам и производстве в промышленном секторе Америки.

Золото торговалось по 1.310,95 доллара за унцию сравнительно с 1.313,80 доллара за тройскую унцию при закрытии торгов четверга. Фьючерсы США на золото упали в цене на 1.6 доллара, до 1.316,40 доллара за унцию. Днем ранее стоимость золото осталась практически без изменений после выхода данных о розничных продажах, что немного удивительно. Но, в целом же можно сделать вывод, что на текущей неделе нефть снижалась в цене, акции удержали часть более раннего подъема, и данные факторы вполне могли бы тормозить повышение золота. Теперь же участники рынка ожидают заседаний Федрезерва и японского Банка на следующей неделе.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев