Золото немного восстановило свои позиции

фьючерс золота

 Снижение на фондовых площадках, которое можно было заметить накануне, оказало небольшую поддержку золоту, - заявили аналитики МОФТ. В связи с чем цена на драгметалл немного восстановила свои позиции, однако динамика котировок все равное не смогла прибавить активности участникам рынка в совершении больших покупок.

Таким образом, желтый металл, достигнув области поддержки 1316/14 долларов за тройскую унцию, смог восстановиться к сопротивлению на уровне 1326 долларов. После попытки протестировать этот показатель цена снова попала под давление и к данному моменту опустилась вниз до 1319 долларов.

Эксперты МОФТ убеждены в том, что отсутствие спроса на драгоценный металл на текущих позициях свидетельствует о высоких рисках последующего снижения цены. Возможно, в качестве следующей поддержки, которую протестируют «медведи» выступит отметка 1308 долларов США, а пробой этого показателя откроет возможность протестировать психологический уровень 1300 долларов США.

Золото торгуется в районе 1.320,73.

В четверг, 15 сентября, золото торговалось по 1.320,73 доллара за унцию сравнительно с 1.322,60 доллара за тройскую унцию к закрытию торгов в среду. Американские фьючерсы на драгоценный металл упали в цене на 2.0 доллара США, до 1.324,10 доллара за унцию. Фактор Федрезерва, судя по всему, весьма важен, - заявил Дэн Смит, директор по товарным рынкам Oxford Economics. Мы все еще убеждены в том, что американская валюта будет укреплять свои позиции на фоне повышения ставок, а состояние экономики Америки улучшится во втором полугодии.

Фьючерсы на процентную ставку Штатов указывают, что ожидания подъема ставки на следующей неделе остаются на низком уровне, но американец может устремиться вверх от любых заявлений чиновников Федрезервной системы в пользу подъема ставки до конца года. Золото является весьма чувствительным к повышению процентных ставок, так как оно повышает альтернативные издержки владения активами, не приносящими процентной прибыли. Американец вырос в цене на 0.2 процента по отношению к корзине из шести главных валют.

Рынок желтого металла располагается в оборонительной позиции. Она продолжает оставаться под давлением, несмотря на четкое и выраженное снижение рыночных ожиданий подъема ставки США позже в этом месяце. Британский банк будет находиться в центре внимания в четверг.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев