Нефть относительно стабильна в цене

фьючерс нефти

 Стоимость нефти сравнительно стабильна после того, как Управление энергетической информации Министерство энергетики заявило о неожиданном сокращении запасов «черного золота» неделей ранее. Об этом заявили аналитики TeleTrade. До публикации этих данных нефть поднималась в цене. Однако Министерство энергетики также заявило о повышении уровня добычи нефти в Америке вторую неделю кряду, и о незначительном снижении загруженности НПЗ. Стали проявляться и последствия приостановки продуктопровода Colonial Pipeline – запасы бензина на Восточном побережье сократились неделей ранее на 8.5 миллиона баррелей, а на побережье Мексиканского залива запасы отправились вверх.

Нефть по-прежнему идет вверх.

Коммерческие запасы «черного золота» в Америке на минувшей неделе опустились на 6200 тысяч баррелей, до 504.598 миллиона баррелей, о чем говорят данные еженедельного доклада Министерства энергетики Штатов. Товарные запасы бензина опустились на 3204 тысяч баррелей и составили 225.156 миллиона баррелей. Коммерческие запасы дистиллятов возросли на 2238 тысяч баррелей, при этом достигнув показателя в 164.992 миллиона баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увидеть повышение запасов «черного золота» на 3250 тысяч баррелей, сокращения запасов бензина на 1400 тысяч баррелей и роста запасов дистиллятов на 200 000 баррелей.

Между тем министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа во вторник, 20 сентября заявил о том, что в зависимости от обсуждений накануне неофициальной встречи ОПЕК или во время нее, члены картеля могут решить сделать ее внеочередным заседанием. По его словам, предложение нефти на мировом рынке следует снизить на 1 миллион баррелей в сутки. Тем временем эксперты, опрошенные Bloomberg, сомневаются в том, что страны все же могут прийти к общему соглашению относительно ограничения добычи нефти. И только двое из 23 опрошенных респондентов считают, что соответствующее соглашение будет достигнуто в Алжире.

Эксперты BMI Research отмечают, что в качестве главного препятствия к подписанию соглашения выступят, как и в апреле, противоречия между Ираном и Саудовской Аравией, которые уже на протяжении длительного периода ведут борьбу между собой за религиозное и политическое лидерство в регионе, и опосредованно выступают в поддержку разных сторон в конфликтах в Иране, Бахрейне, Йемене и Ираке.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) в среду, 21 сентября, поднялась до 45.49 доллара за баррель на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев