После полученной поддержки, золото торгуется в хорошем настроении

фьючерс золота

 Японский Центробанк отказался вводить новые меры стимулирования, чем поддержал рынок драгоценных металлов, - заявили аналитики МОФТ. Американский Федрезерв также оставил без изменений ключевую ставку, что прибавило позитива золоту.

В результате в среду, 21 сентября желтый металл пользовался спросом, и ему удалось выйти из области поддержки 1308, поднявшись вверх до уровня 1337 долларов за тройскую унцию.

Последующее повышение золото находится под вопросом в силу того, что американский регулятор днем ранее указал на возможный подъем ставки уже в этом году, - считают аналитики МОФТ. Однако не следует исключать тестирование сопротивления в районе 1343.

Золото продолжает движение вверх.

В ходе утренних торгов США цены на желтый металл по-прежнему поднимаются в четверг, 22 сентября. Они уже вплотную подобрались к 2-недельному пику, так как американская валюта опустилась на фоне решения Федрезервной системы воздержаться от подъема процентной ставки и сократить прогноз ожидаемого количества подъемов ставок в следующем году. Золото с поставкой в декабре месяце, торгуемое на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, дотянулось до сессионного пика – 1342.05 доллара США за унцию, что является максимумом с 8 сентября. Стоимость составляет 1340.85 доллара, что выше на 9.45 доллара, или 0.71 процента, после подъема накануне на 13.20 доллара, или 1 процент.

В среду, 21 сентября, Федрезервная система не стала изменять процентную ставку по результатам заседания по определению кредитно-денежной политики. Помимо этого, Федрезерв уменьшил количество возможных подъемом ставки в текущем году с 2-х до одного и сделал прогноз на менее агрессивное повышение процентной ставки в последующие два года. Тем не менее, американский Центробанк дал сигнал на то, что может ужесточить кредитно-денежную политику до конца года в случае, если рынок труда продолжит улучшаться.

Последующие заседания Федрезервной системы по определению кредитно-денежной политики запланированы к проведению на начало ноября и середину декабря. Экономисты считают, что банковские чиновники все же смогут не допустить подъема процентной ставки в ноябре хотя бы потому, что встреча состоится за несколько дней до выборов президента Штатов.

На данный момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают шансы на подъем ставки США в ноябре месяце в 15 процентов. Вероятность повышения в декабре приблизительно равна 60 процентам.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев